Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Применение стандартов государственных (муниципальных) услуг

Тема стандартизации не утратила актуальности, хотя и стала менее «горячей», чем в 2000-х годах. Проанализируем текущую ситуацию в части применения стандартов государственных (муниципальных) услуг.

Соглашение о предоставлении субсидии автономному учреждению на выполнение государственного (муниципального) задания (окончание. начало в № 12 за 2017 год)

Субсидии на выполнение задания предоставляются автономным учреждениям, как правило, на основании соглашения между АУ и органом-учредителем. Обратимся к региональной и муниципальной практике составления и заключения таких соглашений.

Составляем отчет о выполнении задания

Предоставлять органу-учредителю отчетность, отражающую степень выполнения государственного (муниципального) задания, – одна из обязанностей автономного учреждения. Срок ее исполнения – начало года.

Читать статью онлайн
Закупки у малых и средних предпринимателей: как поменялись правила для ау?

С 2018 года обязанность закупать товары, работы, услуги у малых и средних предпринимателей распространилась непосредственно на автономные учреждения. Какие именно АУ подпадают под новые нормы и в чем заключаются требования?

Последние изменения налогового и трудового законодательства

Законодатели приняли ряд федеральных законов и иных нормативных актов, внесших изменения и дополнения в налоговую систему и трудовое право. Среди них – возвращение налога на движимое имущество, обновление некоторых налоговых деклараций и корректировка норм о материальной ответственности работников.

Детским школам искусств повысят статус

Принципы формирования и финансового обеспечения заданий для детских школ искусств в ближайшие годы изменятся. Минкультуры планирует ликвидировать диспропорцию, выраженную в соотношении числа бюджетных мест в рамках обучения по общеразвивающим и предпрофессиональным программам.

Актуальные вопросы финансового менеджмента автономных учреждений

Финансовый менеджмент развивается в АУ более десяти лет, если принять за точку отсчета момент вступления в силу Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ. Чем характеризуется современный финансовый менеджмент АУ?

Об оплате труда и отдыхе работников

Можно ли в трудовом договоре с работником оговорить, что оклад в размере 25 тыс. руб. включает в себя районный коэффициент? Если сотрудник АУ в выходной отработал четыре часа, полагается ли ему полный день отдыха?

Как руководителю проводить собеседование?

Персонал – это важнейший ресурс, с которым не должно быть проблем, если учреждение стремится работать эффективно. Как в короткое время понять, «ваш» это человек или нет? Как узнать, что соискатель может, а главное, хочет делать на работе?