Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Имущество ау: правила распоряжения (продолжение. начало в № 5 за 2017 год).

Мы продолжаем разговор об особенностях распоряжения имуществом. Каковы пределы самостоятельности автономного учреждения в этом? Что такое особо ценное движимое имущество? Как согласовывать распоряжение имуществом с его собственником?

Предоставление платных услуг и выполнение платных работ в автономных учреждениях (продолжение. начало в № 5 за 2017 год).

Вправе ли автономные учреждения сами определять стоимость платных услуг (работ)? Что понимать под требованием об одинаковых условиях при оказании одних и тех же услуг за плату и бесплатно?

Готовящиеся новации закупочного законодательства.

Помимо законопроекта № 821534-6, находящегося на рассмотрении в Госдуме, законодатели подготовили и другие поправки Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ. Все они в той или иной мере могут изменить правила закупочной деятельности АУ.

План по внедрению профстандартов: разбираемся в деталях реализации.

Автономные учреждения еще в 2016 году начали поэтапно переходить на работу по профстандартам – утвердили соответствующие планы, составили списки внедряемых стандартов и приступили к реализации намеченного. Что учесть в этой работе?

Авансовые платежи по договорам все-таки ограничиваются или нет?

На федеральном уровне предельные размеры авансовых платежей по договорам устанавливаются для АУ второй год подряд, а регионы и муниципальные образования перенимают данную инициативу. В каких случаях необходимо соблюдать ограничения?

Читать статью онлайн
Отклонение от объема задания и его влияние на финансы ау.

При выполнении задания допускается отклонение по количественным и качественным показателям. Проанализируем финансовые последствия отклонений от объема задания – в пределах установленных допусков и свыше этих пределов.

Нюансы предоставления ежегодного отпуска.

Как действовать, если работник автономного учреждения отказывается идти в очередной отпуск (писать заявление об отпуске), который предоставляется в соответствии с утвержденным графиком? Можно ли дополнительный отпуск приурочить к основному?

Как работать с электронным больничным листом?

Как работодателю (автономному учреждению) применять электронный больничный лист? Вправе ли работник (застрахованное лицо) отказаться от выдачи такого больничного?

Взаимодействие с потребителями посредством обратной связи: анкетирование.

От качества выстроенных с потребителями коммуникаций во многом зависит экономическая эффективность учреждения. Продолжим рассматривать инструменты, с помощью которых можно узнать мнение потребителей.