Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Имущество автономного учреждения: правила распоряжения.

Имущественные вопросы занимают одно из самых важных мест в практике работы государственных и муниципальных учреждений, в том числе автономных. Проанализируем правовые условия, влияющие на решение таких вопросов, как право собственности на имущество АУ, использование и изъятие имущества.

Предоставление платных услуг и выполнение платных работ в автономных учреждениях.

Платная деятельность – весьма важный аспект жизнеобеспечения и учреждения, и его сотрудников. Рассмотрим ряд практических вопросов, связанных с ней и относящихся к специфике правового положения автономных учреждений.

Изучаем новые законопроекты: к чему готовиться автономным учреждениям?

Чиновники в очередной раз разработали несколько законопроектов, имеющих отношение к АУ и их учредителям. Большинство инициатив касается формирования государственного (муниципального) задания и контроля за его исполнением.

Результаты применения законодательства о закупках и практика автономных учреждений.

Минэкономразвития опубликовало результаты ежегодного мониторинга применения Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ. Выводы министерства в основном остались теми же, что и год назад, а вот перспективы для заказчиков изменились.

Планирование платной деятельности с учетом затрат на содержание имущества ау.

К каким финансовым последствиям для АУ может привести механизм перераспределения затрат на содержание имущества между бюджетной и платной деятельностью? Покажем на примерах.

Если обслуживающий банк стал проблемным.

Автономное учреждение, не зная о проблемах обслуживающего банка, направило ему платежные поручения на уплату налогов. Денежные средства с расчетного счета учреждения списаны, однако в бюджет так и не поступили.

Сверхурочная работа: привлекаем и оплачиваем правильно.

Могут ли возникнуть сверхурочные часы у внешнего (внутреннего) совместителя? Нужно ли оплачивать сотруднику сверхурочную работу во время командировки? Что делать, если отработано более 120 сверхурочных часов в год?

Читать статью онлайн
Современные тенденции управления персоналом: адаптируем к работе ау.

Исследования мировых тенденций в области управления человеческими ресурсами показали, что основные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются организации, – низкая вовлеченность персонала в работу, слабая организационная культура, отсутствие творчества и инновационности и др.

Как заинтересовать сми и наладить с ними работу?

Привлечь к учреждению внимание СМИ – это лишь первый шаг в установлении крепких деловых отношений с прессой. Как сделать, чтобы интерес со стороны прессы был длительным, а учреждение регулярно появлялось в медийном пространстве?