Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Практические аспекты деятельности автономных учреждений в вопросах и ответах.

Можно ли установить в задании допустимые отклонения объема оказания услуги, предполагающие перевыполнение задания и исключающие его недовыполнение? Как уменьшить объем субсидии на госзадание в случае сдачи автономным учреждением имущества в аренду уже в текущем финансовом году?

Совместные закупки в рамках закона № 223-фз.

Осуществление совместных закупок Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ никак не регулируется, но нет в нем и каких-либо ограничений. Поэтому у заказчиков (в том числе АУ) есть возможность проводить данные процедуры, хотя распространенным подобный опыт не назовешь.

Остатки субсидии на выполнение задания: правила возврата.

Нормы о возврате выделенных средств при недостижении учреждениями показателей задания предусматриваются теперь многими регионами и муниципальными образованиями. На какие документы ориентироваться АУ, у которых возникла (либо может возникнуть) обязанность вернуть в бюджет часть средств?

Оценка качества оказания услуг и действия учредителей в отношении учреждений.

Независимая оценка качества оказания услуг, предоставляющая учреждениям возможность узнать, что о них думают потребители, нацелена на повышение результативности работы поставщиков услуг. В рамках такой оценки реагировать на обратную связь должны не только сами учреждения, но и органы-учредители.

О роли электронных финансов в деятельности автономного учреждения.

С развитием Интернета и внедрением электронных средств коммуникации расстояние между автономным учреждением и его контрагентами становится все менее критичным фактором. Из внедрения электронных сервисов АУ могут извлечь свою выгоду. Об этом пойдет речь в статье.

Читать статью онлайн
Оформление помещений, благоустройство территории и налог на прибыль.

Автономное учреждение за счет средств, полученных от платной деятельности, приобретает цветы в горшках, картины, аквариумы и иные предметы для оформления помещений. Правомерно ли признать эти затраты в целях налогообложения?

О независимой оценке квалификации.

Проведение независимой оценки квалификации работников – право или обязанность работодателя (автономного учреждения)? Какие расходы он несет в случае направления работника на прохождение оценки? Можно ли учесть эти затраты, произведенные за счет средств от платной деятельности, в целях обложения налогом на прибыль?

Семь способов обратить на себя внимание сми.

Одни учреждения давно и успешно наладили контакты с прессой, другие полностью лишены ее внимания. Как войти в поле зрения СМИ либо расширить круг изданий за счет тех, с которыми учреждение раньше не работало?

Механизм обратной связи как способ взаимодействия с потребителями.

Серьезным аргументом в пользу дальнейшего сотрудничества покупателя и учреждения может стать качественное обслуживание не только непосредственно во время покупки товара или услуги, но и после нее. Причем взаимодействовать с потребителем можно в части уже приобретенных услуг и новых предложений.