Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Практические аспекты деятельности автономных учреждений в вопросах и ответах (продолжение. начало в № 1 за 2017 год)

Может ли орган-учредитель не учитывать затраты на оплату труда некоторых сотрудников АУ при расчете субсидии на выполнение задания? Кто и как должен определять размер платы за аренду части кровли здания АУ? Вправе ли автономное учреждение дарить подарки своим контрагентам?

Участие в закупках физических лиц без статуса ип

Закупочное законодательство предоставляет возможность участия в закупках автономных учреждений не только юрлицам и индивидуальным предпринимателям, но и физлицам без статуса ИП. Рассмотрим различные аспекты участия таких лиц в закупках и заключения с ними договоров.

Читать статью онлайн
Новые штрафы за нарушения при работе с персональными данными

Операторам персональных данных (ПД), в число которых входят и государственные (муниципальные) учреждения, нужно готовиться к ужесточению правил игры: с 1 июля 2017 года штрафы за нарушения в области ПД возрастут в несколько раз.

Нормативы на работы: практика внедрения на федеральном, региональном и местном уровнях

Нормативное финансирование все шире внедряется в жизнь автономных учреждений – теперь по такому принципу определяется стоимость не только услуг, но и работ. Какие именно правила действуют на федеральном, региональном и муниципальном уровнях?

Федеральные стандарты бухгалтерского учета для государственного сектора

Разработка и внедрение федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций госсектора выходят на финишную прямую. Уже с 2018 года автономные учреждения при ведении бухучета и составлении финансовой отчетности обязаны будут применять утвержденные к этому времени федеральные стандарты.

Вакцинация работников: налоговый и правовой аспекты

За счет денежных средств от платной деятельности автономное учреждение провело вакцинацию работников от гриппа. Вправе ли АУ учесть понесенные расходы при исчислении базы по налогу на прибыль? Возникает ли у работника доход, облагаемый НДФЛ, а у работодателя – объект обложения страховыми взносами?

Оценка эффективности работы персонала учреждения

Любой руководитель выражает свое отношение к работе подчиненных, хотя зачастую подобная оценка бывает расплывчатой и эмоционально окрашенной. Вместе с тем при правильных построении и применении система оценки позволит выявить слабые и сильные стороны работника и повысить результативность деятельности учреждения.