Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Затраты, учитываемые при определении объема субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания

Состав затрат учреждения, которые учитываются при расчете объема субсидии, предоставляемой на выполнение государственного (муниципального) задания, имеет большое значение. Что представляют собой применяемые на практике правила учета таких затрат?

Одностороннее расторжение договора закупки в рамках гражданского законодательства

В отношении одностороннего расторжения договоров, заключенных в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ, единственным правовым регулятором является гражданское законодательство. Его нормы, относящиеся к расторжению договора, рассмотрим в статье.

Новое в регулировании деятельности ау: что меняется с 2017 года? (окончание. начало в № 1 за 2017 год)

Мы продолжаем изучать недавние изменения законодательства, имеющие отношение к АУ. Остановимся на двух вопросах: работе с базовыми и ведомственными перечнями и обеспечении открытости информации об учреждении и его управленческом персонале.

Справки о доходах: что учесть при заполнении?

Готовясь к подаче справок о доходах, руководители учреждений должны понимать: ошибки и неточные сведения могут повлечь серьезные последствия – вплоть до увольнения с занимаемой должности. Чтобы облегчить процесс подготовки справки, Минтруд выпустил очередные рекомендации по ее заполнению.

Читать статью онлайн
Принудительные меры в налоговом законодательстве

Автономные учреждения при исполнении своих налоговых обязанностей могут столкнуться с применением к ним тех или иных мер принудительного характера. Ознакомимся с наиболее ощутимыми для налогоплательщиков последствиями, которые могут возникнуть при наличии соответствующих оснований.

Касса автономного учреждения: работа с наличностью и фискальный онлайн-контроль

Если оплата договора произведена частями, размер которых меньше 100 тыс. руб., а общая стоимость договора превысила 100 тыс. руб., нарушило ли АУ требования к работе с наличностью? Обязано ли АУ, предоставляющее платные услуги в рамках уставной деятельности, применять онлайн-кассы?

Инструменты стратегического управленческого учета: применяем в автономном учреждении

При формировании новых предложений их цена должна быть адекватна ожиданиям потребителей, а это нередко вынуждает учреждение работать над ее снижением. Здесь помогут инструменты стратегического управленческого учета – в частности, конджойнт-анализ.