Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Практические аспекты деятельности автономных учреждений в вопросах и ответах (окончание. начало в № 1, 3, 4, 9, 10 за 2017 год).

Какие работы должны включаться в региональный перечень? Может ли проект муниципального задания быть подготовлен непосредственно автономным учреждением? Кто выплачивает зарплату руководителю муниципального АУ – учредитель или учреждение?

Соглашение о предоставлении субсидии автономному учреждению на выполнение государственного (муниципального) задания.

Субсидии на выполнение задания предоставляются автономным учреждениям, как правило, на основании соглашения между АУ и органом-учредителем. Рассмотрим вопросы, связанные с составлением и заключением таких соглашений.

Читать статью онлайн
Закупки ау: что проконтролировать в конце года?

В период, когда завершается планирование на следующий год, важно не только грамотно составить план закупки, но и проверить положение о закупке, другие документы, регламентирующие эту сферу, на соответствие действующему законодательству и потребностям учреждения.

Перспективы бюджетной и налоговой политики на 2018 год и плановый период.

Бюджет на 2018 год принимается в условиях экономики без серьезных макроэкономического дисбаланса и с более здоровыми структурными пропорциями. Это создает основу для выполнения государством заложенных в бюджет социальных обязательств без повышения налоговой нагрузки.

Зарплата руководства учреждения: соблюдаем предельные «пороги» и раскрываем сведения.

По итогам уходящего года руководителям учреждений, а также их заместителям и главным бухгалтерам предстоит рассчитать среднемесячную зарплату, сверить ее с предельным соотношением, установленным органом-учредителем, а информацию о зарплате разместить в открытом доступе в Интернете. Что именно должен сделать руководящий состав?

Если инспекция труда пришла с проверкой.

В каких случаях государственная инспекция труда не уведомляет автономное учреждение о внеплановой проверке? Какие вопросы по проверке порядка оформления приема на работу вправе задавать инспектор труда?

Что делать, если подчиненный – «звезда»?

Управленцы нередко сталкиваются с парадоксом: все они заинтересованы, чтобы в учреждении работал высококвалифицированный, инициативный персонал, но тяготятся трудностями, возникающими при необходимости руководить яркими, талантливыми личностями.

Использование социальных сетей в деятельности учреждения (окончание. начало в № 10, 2017).

Продвижение организации и ее услуг в данном сегменте Интернета имеет особенности, да и каждая соцсеть обладает преимуществами и недостатками, связанными с качественными и количественными характеристиками аудитории. Как действовать учреждению в виртуальном пространстве?