Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Передача услуг государственными и муниципальными учреждениями на аутсорсинг другим поставщикам (окончание. начало в № 10 за 2017 год).

Аутсорсинг может рассматриваться как один из механизмов обеспечения доступа негосударственных поставщиков к оказанию услуг за счет бюджетных средств. Сегодня речь пойдет о применении аутсорсинга услуг в различных отраслях социальной сферы и целесообразности этой практики.

Системе оценки качества услуг добавят независимости.

В 2018 году формат независимой оценки качества оказания услуг организаций социальной сферы может измениться. Действующий механизм законодатели планируют настроить так, чтобы по-настоящему обеспечить объективность оценки и усилить влияние граждан на решения, принимаемые органами власти и учреждениями в части условий оказания услуг.

Кто рассчитывает нормативные затраты при формировании задания?

Как известно, значения нормативов затрат должны утверждать органы власти. Но на чьи плечи ложатся непосредственно расчеты нормативных затрат? Можно ли передать эту трудоемкую работу подведомственным учреждениям (в том числе автономным)?

Читать статью онлайн
«бережливые» технологии: как оптимально организовать рабочий кабинет?

Как организовать рабочее пространство, чтобы специалисты учреждения могли в нем результативно трудиться? К решению этого вопроса следует подойти системно: если использовать для преобразований принципы «бережливого» производства, кабинеты сотрудников изменятся кардинально. Улучшатся и сами рабочие процессы.

Упрощенная система налогообложения: выгодно ли ее использовать автономным учреждениям?

Автономные учреждения обладают правом на применение УСНО, если укладываются в установленные налоговым законодательством лимиты. Статья адресована тем АУ, которые ведут внебюджетную деятельность и рассматривают варианты снижения законными способами своей налоговой нагрузки.

Синдром профессионального выгорания работника: кто виноват и что делать?

Стрессовые ситуации, которые складываются в процессе социального взаимодействия, необходимость вникать в проблемы получателей услуг и другие морально-психологические факторы негативно влияют на персонал учреждений. Как определить, что сотрудники подвержены профессиональному выгоранию, и противостоять этому синдрому?