Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Практические аспекты деятельности автономных учреждений в вопросах и ответах

Нужно ли указывать в уставе АУ в качестве осуществляемых видов деятельности ремонтно-строительные работы? За счет каких средств оплачивать содержание недвижимого имущества? Может ли АУ соцобслуживания установить стоимость платной услуги в два раза выше, чем норматив на аналогичную услугу в рамках задания?

Изменение объема финансирования государственного (муниципального) задания в ходе его выполнения

Как показывает практика, корректироваться может не только содержание задания, но и объем его финансового обеспечения. Разберем более подробно правила, существующие в отношении этой процедуры.

Новое в регулировании деятельности ау: что меняется с 2017 года?

Прошедший год оказался богат на законодательные новации: органы власти разработали довольно много поправок, вносимых в действующие нормативные акты, и новых документов. Все они имеют прямое отношение к деятельности автономных учреждений.

Читать статью онлайн
Управление постоянными и переменными затратами автономного учреждения

Для автономных учреждений контроль эффекта операционного рычага становится актуальным по двум причинам: учредители осуществляют целенаправленную политику по переносу бремени постоянных расходов «на плечи» АУ, к тому же в периоды экономических кризисов операционный рычаг, как правило, проявляется негативно.

Несоблюдение сотрудниками режима работы: действия работодателя

Можно ли перенести на другой период отпуск работника без его согласия по причине его неоднократных опозданий? Какова процедура привлечения сотрудника к ответственности за опоздание на работу?

Что такое корневая проблема и как ее обнаружить?

Многим руководителям знакома ситуация: с регулярной периодичностью возникает одна и та же проблема, но несмотря на прилагаемые усилия ее никак не удается решить. Как определить, в чем заключается глубинная (корневая) проблема, а не та, что лежит на поверхности?

Как распознать и «вырастить» управленца в учреждении?

Подбор кандидата на руководящий пост – задача непростая, ведь чем выше должность, тем выше цена ошибки и меньше выбор. Как решить проблему отсутствия управленческого резерва?

Система управления охраной труда в учреждении

Государственные (муниципальные) учреждения, как и другие организации-работодатели, обязаны соблюдать требования охраны труда, на основе которых должна создаваться и действовать собственная система управления охраной труда. Что входит в такую систему?