Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Ревизии и проверки
финансово-хозяйственной деятельности
государственных (муниципальных) учреждений

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Проведение ксп аудита эффективности использования бюджетных средств

Органы Счетной палаты, контрольно-счетные органы субъектов РФ и муниципальных образований наделены полномочиями по проведению аудита эффективности. В статье автор освещает особенности его осуществления.

Внешняя проверка бюджетной отчетности габс

В материале изложены результаты работы контрольно-счетной палаты субъекта РФ при проведении проверки достоверности составления главными администраторами бюджетных средств бюджетной отчетности по итогам 2020 года.

Обязано ли госучреждение индексировать заработную плату?

Какие правовые нормы регулируют индексацию заработной платы работника? Работодатель обязан индексировать заработную плату или это его право? В каком порядке осуществляется индексация? Какие споры встречаются в судебной практике по вопросу индексации? Ответы на эти и другие вопросы даны в статье.

Проверка оформления, выдачи и продления листков нетрудоспособности

В целях оценки обоснованности расходов ФСС на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам фонд вправе осуществлять проверки соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности. Порядок проверки установлен Приказом Минздрава России от 23.11.2021 № 1090н. Автор статьи рассмотрел положения данного документа.

Камеральная проверка декларации по усно за 2021 год

Налоговики в рамках проведения камеральной проверки декларации по УСНО проверят, правильно ли учреждение определило свои налоговые обязательства. О сроках проведения такой проверки, процедурных моментах, связанных с ней, а также об осуществляемых в ходе нее мероприятиях расскажем в этой статье.

Привлечение к ответственности за отсутствие показателей качества в муниципальном задании

Нарушение срока поступления первичных учетных документов и отражение в учете хозяйственной операции

О правомерности приобретения полиса каско за счет средств омс

Учет книг, приобретенных на деньги некоммерческого фонда

Расчеты по арендным платежам