Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Ревизии и проверки
финансово-хозяйственной деятельности
государственных (муниципальных) учреждений

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Привлечение к ответственности за нарушение требований ведения бюджетного учета

В статье рассмотрен вопрос правомерности привлечения должностного лица казенного учреждения к административной ответственности за отнесение расходов на приобретение полиса ОСАГО единовременно на расходы текущего периода, тогда как методологией учета предусмотрено в данной ситуации применять счет 401 50.

Обзор судебной практики по вопросам правомерности действий контрольных органов

В этом материале вниманию читателей представлены судебные решения, указывающие на то, что контрольный орган должен доказать свой вывод о неэффективном использовании средств объектом контроля, а также что налогоплательщик имеет право не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов.

Из зала суда: выплата материальной помощи за счет средств омс

Вправе ли бюджетное учреждение здравоохранения выплатить материальную помощь за счет средств ОМС? В статье дан ответ на этот вопрос на основании норм законодательства РФ и примеров из арбитражной практики.

Федеральный государственный пожарный надзор

Какие изменения в положения Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ грядут в связи с вступлением в силу 1 июля 2021 года Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ? Автор рассматривает планируемые новшества в статье.

Порядок проведения допроса свидетелей в рамках налоговой проверки

В рамках контрольных мероприятий налоговики вправе вызывать в качестве свидетелей лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля. Процедура вызова свидетеля для дачи показаний регламентирована налоговыми нормами, но недостаточно четко. Поэтому на практике возникает немало вопросов по применению этих норм. Ответы на некоторые из них мы дадим в данном материале.

Проверка расчета среднего заработка

С наступлением летнего периода начинается расчет среднего заработка для оплаты отпусков. В статье рассмотрим отдельные вопросы, на которые будут обращать внимание контролеры при проверке расходов на оплату труда, в том числе расчет среднего заработка.

Обжалование решения контрольного органа

Государственный контроль (надзор) за обработкой персональных данных

Реализация мер поддержки правительства рф в части отсрочки по уплате налога на имущество

Возмещение стоимости проезда по билету без обязательных реквизитов

Включение имущества казны стоимостью до 1 млн руб. в реестр муниципального имущества

Принятие к учету неисключительных прав на программное обеспечение, полученных безвозмездно