Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Ревизии и проверки
финансово-хозяйственной деятельности
государственных (муниципальных) учреждений

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Проведение внутреннего финансового аудита

Приказом Минфина РФ от 05.08.2020 № 160н утвержден новый федеральный стандарт внутреннего финансового аудита, устанавливающий в том числе порядок проведения внутреннего финансового аудита. В рамках этой статьи рассмотрены правила организации и осуществления данного аудита, а также документирования аудиторских мероприятий.

Планирование мероприятий внутреннего финансового аудита

В продолжение темы, освещаемой в статье «Проведение внутреннего финансового аудита», в этом материале рассматривается порядок планирования внутреннего финансового аудита.

Правила досудебного обжалования решений и действий органов внутреннего государственного контроля

Правительством РФ был разработан и утвержден новый федеральный стандарт внутреннего государственного (муниципального) контроля «Правила досудебного обжалования решений и действий (бездействия) органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и их должностных лиц». Положения этого документа анализирует наш эксперт.

Представление уточненного расчета по страховым взносам

В статье приведены ответы на вопросы, связанные с представлением уточненных расчетов по страховым взносам в случае обнаружения ошибок в них по результатам мероприятий внутреннего контроля.

Соцвычет по ндфл на лечение: что нужно учесть работодателю?

Социальный вычет по НДФЛ на лечение гражданин может получить при обращении за данным вычетом с соответствующим заявлением к работодателю до окончания года, в котором были понесены вышеназванные расходы. Процедура получения вычета таким способом несложная. Однако работодателям следует учесть некоторые нюансы. О них автор рассказывает в данном материале.

Является ли обочина элементом дороги?

На страницах журнала нередко рассматриваются споры, касающиеся нецелевого использования бюджетных средств. В этой статье затронута тема выделения бюджетных средств на проведение капитального ремонта автомобильной дороги. Камнем преткновения в рассматриваемом споре послужила обочина, которую отремонтировал подрядчик. Контрольный орган посчитал расходы на ее ремонт нецелевым использованием. О том, как разрешил спор суд, вы узнаете из этого материала.

Актуальные вопросы организации проведения внутреннего финансового аудита

Эффективность использования субсидии, выделенной на выполнение задания учредителя

Погашение задолженности грбс перед подведомственным учреждением

Выдача справки по форме 2-ндфл уволенному лицу

Опечатки при заполнении сзв-м: привлекут ли учреждение к ответственности?

Недоплата по нфдл: исправляем ошибку

Увольнение сотрудника: как исправить ошибки расчетчика?