Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


порядок перевода работницы в декрете к другому работодателю

Какова общая процедура увольнения в порядке перевода к другому работодателю? В чем состоят особенности приема на работу в порядке перевода во время отпуска по беременности и родам? Пересчитывается ли пособие по беременности и родам при переводе? Каковы особенности приема на работу в порядке перевода во время отпуска по уходу за ребенком? Как выплачивается пособие в этом случае?

Когда отказ в приеме на работу лицам с судимостью будет законным?

Как узнать о наличии или отсутствии судимости у будущего работника? Какие работодатели должны запрашивать справки о судимости? Какие преступления препятствуют приему на работу? Что делать работодателю при получении от работника справки о судимости или уголовном преследовании?

трудовая книжка и все, что с ней связано (окончание. начало в № 6, 7 за 2021 год)

Как внести запись о переименовании организации и должности, сведения о повышении квалификации, об аннулировании трудового договора, о военной службе, о награждении? Как оформить дубликат трудовой книжки? Когда и как выдать работнику трудовую книжку?

оформляем частичный простой

По каким причинам оформляется простой, как оплачивается? Где должны находиться работники во время простоя? Можно ли отправить в простой часть работников? Как оформляется частичный простой? В чем отличие оформления частичного простоя и простоя для работников всей организа-ции?

буква ё в документах

Обязательна ли буква «ё» в официальных документах? Или буквы «е» и «ё» в них равнозначны? Какими нормативными документами установлена необходимость отображения этой буквы? Что делать при несовпадении букв «е» и «ё» в документах? Можно ли исправить «е» на «ё» в больничном листе?

новые требования по охране труда

Какие новые понятия появятся в гл. 10 «Охрана труда» ТК РФ? Как работодателю определять профессиональные риски? Что нового будет в правилах выдачи работникам СИЗ? Какие новые права и обязанности в области охраны труда предусмотрены для работодателей?

экспресс-ответ