Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


принимаем на работу выпускника

Какие меры направлены на содействие трудоустройству выпускников образовательных учреждений? Что такое стажировка и в каком порядке проводится стажировка выпускников? Как осуществляется оформление на работу стажера, а как – выпускника? Можно ли отказать выпускнику в приеме на работу? Устанавливается ли испытательный срок стажеру, выпускнику?

примете на работу безработного – сможете получить субсидию

Кто выплачивает работодателям субсидии при трудоустройстве безработных граждан? Каким критериям должны отвечать безработные и работодатели для получения субсидий? В каком размере и в каком порядке выплачиваются субсидии? В каких случаях работодатель обязан вернуть субсидии?

о новых гарантиях медработникам

Какие гарантии установлены для медработников в настоящее время? Каковы условия назначения досрочной пенсии медикам? Какие гарантии предлагается установить в сфере оплаты труда работников? Какой отпуск предлагают для медработников?

перевод работника по производственной необходимости

Что понимается под производственной необходимостью в целях перевода работника на другую должность? На какой срок можно перевести работника по данной причине? Каковы условия перевода? Как он оформляется? Может ли при этом работник отказаться от перевода на другую должность? Как определить размер оплаты труда по новой должности? Что отличает временный перевод от перемещения?

Что нужно учесть в 2021 году при организации работы в летних лагерях

Какими нормативными документами руководствоваться при организации летнего отдыха детей? Что рекомендует Минобразования уполномоченным органам при подготовке оздоровительной кампании? Что делать уполномоченным органам для поддержки организаций отдыха детей? Каковы рекомендации для родителей? Как организовать отдых с учетом рисков распространения коронавирусной инфекции?

вакцинация работников от covid-19

Какие вакцины от коронавируса уже зарегистрированы в Российской Федерации? Каковы противопоказания в части их применения? Какие работники обязаны проходить вакцинацию от коронавируса? Как организовать прохождение работниками вакцинации? Может ли работодатель заставить работников сделать прививки? Должен ли работодатель отстранять работников, отказавшихся от прививки?

о документах для назначения и выплаты пособий

В каком порядке сейчас выплачиваются социальные пособия? Какие документы должен предоставить работник для выплаты пособия? Какие новые формы документов предполагается утвердить? По какой форме подавать документы до их утверждения?

экспресс-ответ