Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


особенности увольнения дистанционного работника

Какие дополнительные основания увольнения установлены для дистанционных работников? В чем заключаются особенности увольнения за отсутствие взаимодействия работника с работодателем? Как увольнять за изменение работником местности выполнения трудовой функции, если это повлекло невозможность исполнения им трудовых обязанностей? Что здесь понимается под другой местностью?

гибкий режим как альтернатива дистанционной работе

Что такое гибкий график работы? Какой режим работы возможен при этом и как его установить? Что учесть при составлении графика? Как составить соглашение об изменении режима работы? Как учитывать рабочее время в гибком графике?

как подавать сведения в пф рф по форме сзв-к

Кто должен сдавать форму СЗВ-К? В отношении кого она сдается, в каком виде? Какие сроки установлены для сдачи? Каков порядок ее заполнения? Какие правила нужно соблюдать при заполнении и какие особенности учитывать? Какие периоды включаются в эту форму?

Как оформлять приказ об увольнении за повторный дисциплинарный проступок?

Каков порядок увольнения за неоднократное неисполнение работником трудовых обязанностей? Сколько приказов нужно оформлять при таком увольнении? Какие требования предъявлялись к оформлению приказа ранее? Что следует включать в приказ об увольнении в свете рассмотрения споров Верховным судом?

Страхование работников от несчастных случаев

Какова цель страхования от несчастного случая на производстве? Ка-кие тарифы взносов по травматизму установлены? Кто подлежит обязательному страхованию? Кто, кроме работника, может получить страховое обеспечение? Что в него включается? В чем состоят особенности таких выплат? Каков порядок назначения и выплаты страхового обеспечения?

Выплата пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2021 году

В чем заключается порядок прямых выплат? Каков порядок отчисления пособий? Каковы нюансы выплат пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством? Какие документы должны предоставить работники работодателю для начисления пособий? В каких случаях работник может напрямую обратиться в ФСС?

Новый порядок проведения медосмотров

Какие новые факторы появились в перечне вредных факторов? Что нового в порядке проведения медосмотров? Кто должен проходить обязательные медосмотры? Как формируются списки работников, подлежащих медосмотрам? В какой форме выдается медицинское заключение?

Читать статью онлайн
день охраны труда

Что такое День охраны труда как праздник и как он появился? Что понимается под днем охраны труда как мероприятием? Как рекомендуется проводить его в организациях? Как организовать и оформить проведение проверок структурных подразделений организации по соблюдению в них требований охраны труда?

экспресс-ответ