Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


об изменениях для служащих с иностранным гражданством

Какие изменения внесены в правила применения запрета на замещение должностей госслужбы лицами без гражданства? При каких условиях лицо с двойным гражданством может быть принято на должность государственного или муниципального служащего? Каковы правила замещения должностей госслужбы лицами с двойным гражданством? В каком порядке осуществляется признание невозможности прекращения гражданства?

Читать статью онлайн
нюансы работы в сменном графике

Что понимается под сменной работой? Все ли сотрудники могут работать в таком режиме? Как правильно составить график сменности? Как учитывается время работы в сменном режиме? Как она оплачивается с учетом сверхурочной работы, работы в выходные, праздничные дни и в ночное время?

увольнение работников-пенсионеров

Как уволить работника-пенсионера по его желанию? Можно ли уволить такого сотрудника по инициативе работодателя? Если да, то по каким основаниям? Каковы особенности увольнения пенсионеров в связи с сокращением штата? Нужно ли выплачивать им выходное пособие за третий месяц отсутствия работы?

Порядок увольнения работника, не исполняющего должностные обязанности

Как устанавливаются должностные обязанности? Можно ли уволить работника за их неисполнение? Каковы основания и условия такого увольнения? Можно ли вменить работнику новые обязанности без внесения изменений в должностную инструкцию? Каков порядок увольнения за неисполнение должностных обязанностей? Можно ли уволить работника за неисполнение обязанностей после перевода на другую должность?

признание документа об образовании работника-иностранца

Каковы условия признания документов об образовании иностранного работника? Что делать, если эти условия не могут быть соблюдены? Каков порядок признания данных документов Роскомнадзором? Как осуществляется легализация документов об иностранном образовании?

Новые правила финансового обеспечения мер по сокращению травматизма и профзаболеваний

За чей счет в настоящее время возмещаются средства, затраченные на обеспечение мер по сокращению травматизма? Вправе ли работодатель обратиться за возмещением в ФСС дополнительно? Какие новые расходы сейчас возмещают работодателям? Какими документами они должны быть подтверждены?

экспресс-ответ