Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


правила удаленной работы изменятся

Что предлагается изменить в регулировании дистанционной работы? Что понимается под временной дистанционной работой и на каких основаниях она устанавливается? В чем суть упрощенного порядка введения временной дистанционной работы? Как будет осуществляться взаимодействие между работником и работодателем?

установлен новый порядок выплаты выходного пособия

Как будет выплачиваться выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией организации? На каком основании и в каком порядке его выплачивать? Какие сроки установлены для выплаты пособия? Как заменить выплату пособия единовременной компенсацией?

Читать статью онлайн
всё об исчислении сроков в трудовых отношениях

В каких периодах установлены сроки в трудовом праве? Какие правила применяются при исчислении сроков? Как рассчитывается срок, установленный в годах, месяцах, неделях и днях? Как рассчитать двухмесячный срок уведомления работников об увольнении в связи с сокращением штата?

о листке нетрудоспособности лицам 65+

Могли ли работники в возрасте 65 лет и старше оформить больничный на период карантина после 15 июня? Кто и как должен узнавать о продолжении или окончании периода самоизоляции для таких лиц? Может ли оформить листок нетрудоспособности работник, частично находившийся в ежегодном отпуске?

действия работодателя при лишении работника водительских прав

Чем подтверждается право на управление автомобилем? В каких случаях работника могут лишить этого права? Как работодатель сможет узнать о лишении работника водительских прав? Каковы дальнейшие действия работодателя? В каких случаях работника уволить, а в каких отстранить?

как отозвать работника из отпуска?

Когда и на каких условиях допускается отзыв из ежегодного отпуска? Кого нельзя отзывать из отпуска? Как оформить отзыв? В каком виде оформлять согласие работника на отзыв? Как внести изменения в график отпусков и личную карточку? Что делать с выплаченными работнику отпускными?

переезжаем в другую местность вместе с работниками

Какие виды переводов работников в другую местность существуют? Каковы особенности перевода в другую местность вместе с работодателем, как оформляется такой перевод? Какие гарантии работодатель должен предоставить переводимым работникам? Что если сотрудник не согласен на перевод?

кадровый резерв

В чем суть и каковы цели формирования кадрового резерва? Как он формируется? С чего начинается резервирование? По каким принципам осуществляется отбор в резерв? Какая работа должна проводиться с «резервистами»?

Экспресс-ответ