Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Заполняем форму сзв-тд

На каких работников заполняется форма СЗВ-ТД? В каких случаях ее нужно сдавать и в какие сроки? В каком виде она может сдаваться? Каков порядок ее заполнения? Что учитывать, представляя сведения о трудовой деятельности работников? Что указывать при изменении наименования организации? Нужно ли сдавать «нулевую» форму СЗВ-ТД?

Задержка зарплаты и ее последствия для работодателя

За задержку каких выплат работодатель несет ответственность? Какие сроки установлены и для каких выплат? Что могут предпринять работники в случаях задержки выплаты заработка? В чем заключается материальная ответственность работодателя за задержку выплат? Какая еще ответственность предусмотрена для таких случаев? Какие права появились у инспекторов ГИТ в случае задержки выплат работодателем?

Особенности трудовых гарантий работникам, воспитывающим детей-инвалидов

Какие гарантии установлены Трудовым кодексом для работников, воспитывающих детей-инвалидов? Каковы особенности установления им режима рабочего времени и предоставления ежегодных отпусков? В каком порядке предоставляются дополнительные выходные дни? Какие документы нужны от родителя ребенка-инвалида?

Запрашиваем справку об отсутствии судимости

Кто из претендентов должен предоставлять справку о судимости? Кто выдает такую справку и в каком порядке? Каковы действия работодателя, если работник не принес справку? Какова процедура увольнения при обнаружении судимости работника? По какому основанию увольнять работника, предоставившего подложную справку?

Оформляем контрактного управляющего

По каким правилам в организациях создаются контрактные службы? Когда функции по осуществлению закупок выполняет контрактный управляющий? Кто еще может эти функции исполнять? Нужно ли вводить должность контрактного управляющего в штатное расписание? Как правильно назначить на эту должность? Когда стоит оформить совмещение должностей?

Читать статью онлайн
Нюансы, связанные с предоставлением отпуска совместителю

В каком порядке совместителю предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск? Предоставляются ли им дополнительные отпуска? Каковы особенности отпуска за ненормированный рабочий день? Полагается ли совместителям отпуск за работу на Крайнем Севере? Обязан ли работодатель по совместительству предоставлять учебные отпуска?

И это все о нем – о главном бухгалтере

Какие требования предъявляются к главному бухгалтеру ЕКС и профстандартом? Какие требования предъявляются к его квалификации Законом о бухучете? В каких случаях эти нормы обязательны для исполнения? Когда правомерно увольнение главбуха, не имеющего высшего образования?

Верховный суд – об увольнении работника, скрывшего наличие инвалидности при трудоустройстве

Обязан ли работник при трудоустройстве сообщать о своей инвалидности? Обязан ли работодатель предоставлять ему гарантии в связи с инвалидностью и создавать специальные рабочие места? Каково мнение Верховного суда?

Экспресс-ответ