Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что год двадцатый нам готовит?

Какие изменения в трудовом законодательстве произошли в 2019 году? Что учитывать при установлении МРОТ в 2020 году? Какие новые отчеты придется сдавать кадровикам в ПФ РФ? Какие изменения произошли в выплате пособий на детей до 3 лет? Какие изменения планируется внести в порядок проведения спецоценки? Как могут измениться сроки выплаты отпускных?

Электронные трудовые книжки утверждены: что делать работодателям?

Какими документами руководствоваться при переходе на электронные трудовые книжки? Какие сведения включаются в электронные книжки? Куда денутся бумажные трудовые книжки? Как работник сможет получить сведения о своей трудовой деятельности? В каком порядке сдавать отчетность в ПФ РФ? Как и о чем уведомлять работников?

Ответы роструда на актуальные вопросы работодателей

Можно ли заключить предварительный трудовой договор? Можно ли в трудовом договоре ставить факсимиле вместо живой подписи? Как предоставляются дни для диспансеризации работающим в сменном графике? Продлевается ли отпуск на дни диспансеризации? Можно ли сократить одинокую мать, если она находится в гражданском браке?

Уволили работника без основания? придется восстановить

На основании какого документа работодатель обязан восстановить работника? Какие ошибки работодатель допускает при увольнении работников? Когда нужно исполнить решение суда о восстановлении работника? В каком порядке происходит восстановление? Что делать, если решение суда было отменено?

Читать статью онлайн
Фактическое допущение к работе: действия работодателя

Что делать, если работодатель не смог оформить с работником трудовой договор? Какие документы оформляются при допуске к работе без трудового договора? Если работодатель отказывается заключать с лицом, допущенным к работе, трудовой договор? Что делать, если такой работник отказывается от заключения трудового договора?

Компенсация за отпуск: когда, кому и сколько?

Какая часть отпуска может быть заменена денежной компенсацией? Как ее рассчитать? За сколько дней отпуска выплачивается компенсация при увольнении? Как выплачивается компенсация работнику-совместителю? Каковы нюансы выплаты компенсации работающим по срочным трудовым договорам?

Экспресс-ответ