Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Особенности приема на работу женщин и несовершеннолетних

В каких случаях можно отказать женщине в приеме на работу? Каким женщинам не устанавливается испытательный срок? Какие ограничения в приеме на работу установлены для несовершеннолетних? Каковы особенности заключения с ними трудовых договоров?

Можно ли присваивать разряды своим работникам? если да, как это делать?

Когда работодатель может устанавливать разряды по должности? Какова процедура присвоения разряда? Как создается квалификационная комиссия? Может ли работодатель вручать работникам удостоверения о присвоении разряда?

Вопросы об отпуске с последующим увольнением

Когда работодатель может отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением? Какой продолжительности может быть такой отпуск? Каков порядок его предоставления? Когда можно принять на работу нового сотрудника?

Временный перевод. как он становится постоянным?

Какие виды переводов установлены трудовым законодательством? Кого перевести на другую должность работодатель обязан? Что понимается под временным переводом? Как он оформляется? Когда временный перевод работника становится постоянным?

Читать статью онлайн
Доклад роструда о соблюдении обязательных требований при переводе

Что важно помнить при переводе работника по медицинским показаниям? Всегда ли причиной такого перевода является болезнь работника? Можно ли принудить к переводу? Каковы особенности перевода работника к другому работодателю?

Может ли работник разглашать размер своей зарплаты?

Относится ли зарплата работника к персональным данным? Для кого и за распространение чьих данных установлена ответственность? Можно ли отнести зарплату к коммерческой тайне? Можно ли привлечь работника к ответственности за разглашение им размера его же зарплаты?

Договор о полной материальной ответственности: неправильно составили – не сможете взыскать

Когда можно установить полную коллективную материальную ответственность? Какие требования предъявляются к договору о полной материальной ответственности? Несоблюдение каких условий договора может сделать невозможным взыскание с работника материального ущерба?

Проверка роскомнадзора по новому

Что служит основанием для проверок Роскомназора? Какими правами обладают проверяющие? Каков порядок проведения проверок? Что нового в правилах организации контроля обработки персональных данных?