Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


«священный свиток», или особенности составления правил внутреннего трудового распорядка

Какие сроки установлены для введения ПВТР в организации? На какие ошибки в ПВТР обратят внимание контролеры? Что отражать в правилах? Как рекомендуется прописывать в них порядок оплаты труда работников? Какие положения необходимо включать в ПВТР, а какие могут быть включены дополнительно?

как составить график сменности?

Каковы особенности сменного режима работы? Как утверждается график сменности? По какой форме он составляется? Какие особенности учитывать при его составлении? В каких случаях график может изменяться? Каков порядок внесения в него изменений?

Читать статью онлайн
о молодых специалистах

Кто относится к молодым специалистам, каковы их общие характеристики? Какими нормативными актами они установлены? Какие льготы предоставляются молодым специалистам в зависимости от сферы деятельности и региона? Чем может быть подтвержден статус молодого специалиста?

Перевод по медицинским показаниям: пошаговая процедура

Что является основанием для перевода сотрудника по медицинским показаниям? Каковы требования к медицинскому заключению? Какова процедура перевода работника на другую должность? В чем различия процедуры при временном и при постоянном переводе? Сохраняется ли за сотрудником средний заработок при отстранении от работы? Что нужно отразить в соглашении о переводе?

о статистической отчетности для кадровой службы

Какие формы отчетности должны сдавать организации в органы статистики? В каких случаях отчет может быть не принят? Как сдается уточненный отчет? Какая ответственность предусмотрена за непредставление статистической отчетности?

Премии к праздникам и юбилейным датам

Обязан ли работодатель выплачивать к праздникам премии работникам? Какими нормативными актами руководствуются работодатели при установлении системы оплаты труда в организации? Можно ли премии к праздникам выплачивать за счет субсидий на госзадание? Каково мнение судей?

Роструд об изменении условий трудового договора, в том числе в связи с реорганизацией

По каким причинам работодатель может изменить условия трудового договора? Какие требования нужно соблюдать при этом? Что входит в понятие «реорганизация организации»? Как происходит смена собственника организации? При каких видах реорганизации можно проводить сокращение штата работников?

экспресс-ответ