Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Выходное пособие: кому, когда и сколько?

Кому при увольнении выплачивается выходное пособие? Полагается ли оно работникам-совместителям? Какие размеры выходных пособий установлены? Как они выплачиваются и как рассчитываются? Учитываются ли при расчете пособия праздничные дни?

Читать статью онлайн
Особенности трудовой деятельности медработников

Какие нюансы важны для медработников, трудящихся по совместительству? Какова максимальная продолжительность такой работы? В каком порядке медработники совмещают должности? Как оформляется дополнительная работа? Что такое аккредитация медработников? Каков порядок прохождения повышения квалификации? Как оплачивается период обучения?

чем дальше, тем лучше, или работа дистанционного характера

Каковы условия установления дистанционной работы? Какие документы запрашиваются с работника при приеме на нее? Какой режим рабочего времени может быть установлен? Как ознакомить дистанционного работника с локальными актами? Как привлечь к дисциплинарной ответственности?

Электронная трудовая книжка, или к чему готовиться с 2020 года

Когда и для кого вести электронные трудовые книжки? Каким способом работник сможет ознакомиться с записями в такой книжке? Какие сведения будут в нее вноситься? Как организовать переход на электронные книжки? По каким правилам их нужно будет хранить?

Перезаключение срочного трудового договора или продление срока – что безопаснее?

Что говорят суды по поводу перезаключения срочных трудовых договоров? С чем связаны риски при перезаключении? Можно ли такие договоры продлевать? Какие условия должны при этом соблюдаться (по мнению Роструда)? Как оформить продление срочного трудового договора?

О трудовом договоре с директором филиала

Может ли заключаться срочный трудовой договор с руководителем филиала? Относится ли должность руководителя филиала к должностям руководителей? Как разрешают эти вопросы суды?

Минтруд о предупреждении коррупции в организациях

Какие меры по борьбе с коррупцией Минтруд предлагает применять работодателям? Что такое антикоррупционная политика и как она разрабатывается? На кого возлагаются функции по борьбе с коррупцией в организации? Как оцениваются коррупционные риски? Какие меры по урегулированию конфликта интересов рекомендованы? Как тут могут помочь стандарты и кодексы поведения?

Уважительна ли причина прогула – решит суд

Что является прогулом? Какие причины прогула считаются уважительными? Можно ли уволить за прогул, если, например, у работника сломался автомобиль или приехать на работу помешала непогода? Как оценивают эти причины суды?

Экспресс-ответ