Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Сведения о вакансиях в службу занятости: только ли для инвалидов?

Какие сведения в службы занятости работодатели должны предоставлять ежемесячно? Кто и как подает сведения о банкротстве? Что включает в себя информация о содействии занятости инвалидов, о вакантных местах организации? Все ли работодатели должны такую информацию предоставлять? Должна ли она предоставляться только в связи с квотированием рабочих мест для инвалидов?

О работниках-предпенсионерах

Кто такие предпенсионеры? Какие гарантии для них установлены при приеме на работу, при увольнении и в течение трудовой деятельности? Что гарантировано им службой занятости? Какие сведения о работниках предпенсионного возраста и куда должен предоставлять работодатель?

Основные изменения трудового законодательства прошедшего года

Какое основание увольнения установлено для тренеров? Что нового по-
явилось при увольнении за утрату доверия? Какими дополнительными правами наделены представительные органы работников? Сотрудники какой категории имеют право использовать ежегодный отпуск в любое время? Каковы новшества при выплате заработка?

Ротация госслужащих. что нового?

Кто из служащих подлежит ротации? Как составляются перечни служащих, подлежащих ротации, и ее план? С чего начинается процедура ротации? Какие гарантии установлены для служащих, которые переводятся в другую местность? На какой срок допускается замещение служащим другой должности? В каких случаях служащий может отказаться от перевода?

Оплачиваем труд в выходные и праздники

Как оплачивается работа в выходные и праздники? Какие выплаты должны входить в оплату такого труда? Нужно ли учитывать в оплате компенсационные и стимулирующие выплаты? Как учитываются ежемесячные и квартальные премии при оплате работы в выходные и праздники?

Читать статью онлайн
Заполняем и исправляем больничный лист

Какие общие правила установлены для заполнения листка нетрудоспособности? В каком порядке работодатель заполняет свою часть больничного? Кто имеет право подписывать больничный лист? Как исправлять ошибки, допущенные при заполнении больничного листа? Кто должен заверять исправления? Можно ли исправить повторную ошибку?

Правила выдачи работникам смывающих средств

Какие средства относятся к смывающим? Должны ли они выдаваться офисным работникам? По каким правилам работодатель обязан выдавать смывающие средства? Какие документы по выдаче работникам таких средств должны быть в организации? Когда не надо заполнять личную карточку учета выдачи смывающих средств?

Конституционный суд – о гарантиях уволенным в связи с ликвидацией организации

Какие гарантии установлены при увольнении в связи с ликвидацией организации и сокращением штата? Какая может возникнуть проблема при получении работником гарантированных выплат при ликвидации организации? Какие выводы сделал Конституционный суд при рассмотрении дела об увольнении в связи с ликвидацией и каковы последствия для работодателей?

Экспресс-ответ