Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Социальные пособия и гарантии в 2018 году

Если допущены нарушения при назначении и выплате пособий, ФСС может не возместить учреждению произведенные выплаты. В статье речь идет о том, на оформление каких документов должны обратить внимание работники кадровой службы во избежание негативных последствий.

«вакантное» место

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работодатель обязан предложить увольняемым другую имеющуюся работу (вакантные должности). О применении данной нормы – в нашей статье.

Новые веяния в части определения размера аванса

На протяжении уже нескольких месяцев не умолкают споры о том, нужно ли вносить поправки во внутренние документы учреждения по вопросам выплаты заработка в части определения размера аванса. Поговорим на эту тему.

Социальное обслуживание на дому: документация социального работника

Порядок предоставления социальных услуг на дому регламентирован как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов РФ. Социальные работники обязаны строго следовать предусмотренным для них инструкциям, а также своевременно и грамотно заполнять разработанные формы документов. О деятельности таких работников и документообороте центров социального обслуживания – в данной статье.

О дополнительных отпусках медицинским работникам

Имеют ли медицинские работники, участвующие в оказании психиатрической помощи, право на ежегодные дополнительные отпуска, если по результатам специальной оценки условия их работы признаны не вредными?

Читать статью онлайн
Проверка соблюдения миграционного законодательства

С 1 января 2018 года государственный контроль в сфере миграции должен осуществляться с применением риск-ориентированного подхода. Коротко о том, что это такое, расскажем в статье.

О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия

Что такое государственная информационная система (ГИС)? Какие сведения о гражданских служащих подлежат передаче в ГИС? Комментируем Федеральный закон от 28.12.2017 № 423-ФЗ.

Трудовые споры

В статье представлены свежие решения арбитражных судов по вопросам соблюдения трудового права. В каких случаях соискателю могут отказать в заключении трудового договора? Имеет ли право работник в связи с переездом не отрабатывать положенные 14 дней? Можно ли уволить внешнего совместителя за прогул, если не утвержден график работы?

Когда медосмотры обязательны?

Все ли работники образовательных и детских организаций (в том числе спортивных секций, творческих, досуговых детских организаций и т. п.), бассейнов, водолечебниц обязаны проходить медосмотр?

Экспресс-ответ

Рассмотрены кадровые вопросы, возникающие при направлении работников в служебные командировки.