Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Принимаем на работу медперсонал

Каковы особенности заключения трудового договора с медицинскими работниками?

Сокращение штата. что должен помнить работодатель?

Какова пошаговая процедура расторжения трудового договора в случае сокращения штата? Какие документы должны при этом оформляться? Что может стать причиной признания судом увольнения незаконным?

Пересылка электронных документов – повод для увольнения?

Может ли факт передачи работником информации ограниченного доступа с рабочего компьютера на личный адрес электронной почты послужить поводом для увольнения?

Полицейский в декрете

Имеет ли сотрудник органов внутренних дел – отец ребенка безусловное право на отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трех лет? Достаточно ли для получения такого отпуска подать соответствующий рапорт?

Действительна ли на территории рф справка об инвалидности ребенка, полученная в украине?

Можно ли на основании справки об инвалидности ребенка, полученной в Украине, представлять работнику дополнительный оплачиваемые выходные дни? В каком размере он получит налоговый вычет по НДФЛ?

Как можно избежать проверок со стороны трудовой инспекции?

Что такое сертификат доверия работодателю? Что может предпринять организация, чтобы избежать плановой проверки со стороны трудовой инспекции?

Уточнены случаи наступления полной материальной ответственности

Есть ли принципиальное различие между словами «проступок» и «правонарушение»? Как «игра слов» меняет правила установления полной материальной ответственности работников?

Еще раз об ответственности за неуведомление о приеме на работу бывшего служащего

В каких случаях возникает обязанность уведомить предыдущего работодателя о приеме на работу бывшего служащего? Что если такой сотрудник устраивается по совместительству?

Нужно ли хранить копии трудовых книжек уволенных сотрудников?

Правомерен ли отказ в признании расходов на обязательное социальное страхование, если работодатель не может представить для подтверждения страхового стажа копии трудовых книжек уволенных работников?

Читать статью онлайн
Внимательно ли вы читали журнал?

Предлагаем кадровикам пройти небольшой тест на знание кадрового делопроизводства. Вопросы подобраны по тематике данного номера журнала.

Экспресс-ответы на ваши вопросы

Можно ли требовать от работников сдать отпечатки пальцев? Какие работники вправе выбирать время отпуска? Что если заработная плата ниже МРОТ? Как подтверждается право работника на установление неполного рабочего времени? Правомерно ли установление 20-минутного перерыва на обед?