Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Процедура приема на работу.

Что предшествует заключению трудового договора? Какие документы с 2017 года должен запрашивать работодатель у кандидата на должность? Какие дополнительные документы могут быть затребованы и у кого? С какими локальными актами надо ознакомить новичка? Какие документы оформляются при приеме на работу? Какие еще действия обязан осуществить работодатель, принимая нового работника?

Предоставляем гарантии работникам-донорам.

Кто такие доноры и какие права им дает законодательство? Какие меры социальной поддержки установлены для доноров и почетных доноров? Какие гарантии предусмотрены трудовым законодательством? Сколько дней отдыха от выполнения трудовых обязанностей могут получить работники-доноры? Какие дни подлежат оплате и в каком размере? Каков порядок предоставления выходных, если работник сдавал кровь, находясь в отпуске?

Виды и порядок оформления переводов.

Что такое перевод? Что понимается под изменением трудовой функции? Как осуществляется перевод из одного структурного подразделения в другое? Каковы виды переводов? В каких случаях работодатель обязан предлагать работникам перевод? Какие документы оформляются при переводе? Как оформить перевод, который из временного стал постоянным?

Правила. увольнения по соглашению сторон.

Что является основанием увольнения по соглашению сторон? В чем отличие от увольнения по инициативе работника? Может ли быть отозвано соглашение о расторжении трудового договора? В каком порядке оно может быть изменено? Какова процедура увольнения по соглашению сторон? Должно ли условие о выплате выходного пособия устанавливаться другими документами, кроме соглашения?

Все ли вы знаете о зарплате?

Из чего состоит заработная плата? Для кого установлены ограничения в размере зарплаты? Какими документами он устанавливается? Что такое оклад? Что относится к компенсационным выплатам? Как осуществляются выплаты при выполнении работ различной квалификации? Какие выплаты называются стимулирующими и какие они могут быть? Какие доплаты и надбавки работодатель производит в обязательном порядке?

Филиалы государственных и муниципальных учреждений: особенности труда.

Что представляют собой филиалы? Какая документация должна быть в филиале? Могут ли в нем иметься свои локальные нормативные акты? В каком порядке оформляется на должность руководитель филиала? Можно ли с ним заключить срочный трудовой договор? Как вести кадровый документооборот в филиалах? Кто имеет право заниматься оформлением приема и увольнения работников филиала? Как осуществляются ликвидация филиала и сокращение его штатов?

О соблюдении требований охраны труда.