Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Экспресс-ответ

Как исчисляется средний заработок за дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом: исходя из рабочих или календарных дней? Нужно ли проводить медосмотры сотрудников, работающих за компьютером? Каков порядок выдачи денежных средств под отчет в случае экстренной командировки? В какой день выплачивать отпускные? В каком размере производить удержания из зарплаты по двум исполнительным листам? Предоставляется ли стандартный налоговый вычет на детей при вступлении ребенка в брак? Каким образом работник может доказать в суде факт навязывания работодателем зарплатного банка? Предусмотрена ли для работодателя ответственность, если он принуждает работника оформить определенный тип банковской карты?

Оплата труда в выходные и праздники

Что понимается под выходными и праздничными днями? Каков порядок привлечения сотрудников к работе в выходной или праздник? Как оплачиваются часы работы в такие дни сдельщикам, работникам, получающим оклад, а также работникам, труд которых оплачивается по часовым тарифным ставкам, которым установлен суммированный учет рабочего времени?

Читать статью онлайн
Выдача молока работникам

Каковы нормы выдачи молока? В каких случаях молоко можно заменить денежной компенсацией? Облагается ли указанная компенсация страховыми взносами и НДФЛ? Особый акцент в статье сделан на правилах выдачи молока работникам медицинских учреждений.

Вознаграждение в виде гранта: расчет среднего заработка, ндфл

Сотруднику образовательного учреждения выплачиваются заработная плата, а также вознаграждение за счет гранта. Нужно ли учитывать это вознаграждение при расчете отпускных? Если да, облагается ли часть отпускных, выплачиваемая за счет гранта, НДФЛ?

Порядок расчета зарплаты за неполный рабочий месяц

Как рассчитывать зарплату в неполном рабочем месяце: исходя из нормы часов или количества дней по производственному календарю?

Размер тарифа страховых взносов по травматизму может быть снижен

В каких случаях ФСС может установить скидку к страховому тарифу? Как рассчитать размер возможной скидки?

Диспансеризация для госслужащих

В каком порядке государственным гражданским служащим предоставляются выходные для прохождения диспансеризации? Как оплачивать указанные дни?

Применение квр и кодов косгу в 2019 году (продолжение. начало в № 4 – 8, 2019.)