Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Экспресс-ответ

Положена ли госслужащему при увольнении единовременная выплата в размере двух месячных окладов за неиспользованные отпуска? Возможно ли повторное получение имущественного вычета по НДФЛ после 2014 года? Какие социальные гарантии предоставляются работнику-инвалиду? Облагается ли страховыми взносами и НДФЛ компенсация, выплачиваемая госслужащим за неиспользованные путевки?

Расчет среднего заработка для выплаты отпускных

Какие выплаты учитываются (не учитываются) при расчете среднего заработка? Какой период является расчетным? Каков алгоритм исчисления среднего заработка? Как учитываются премии при расчете отпускных?

Облагается ли ндфл и страховыми взносами стоимость путевок для работников и членов их семей?

Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами стоимость путевок для работников и членов их семей?

Иногородние работники: обеспечение за счет средств работодателя их проезда к месту работы и проживания

Нередко в трудовых договорах предусматривается обеспечение за счет средств работодателя оплаты проезда иногородних работников на поезде (перелета) к месту работы и обратно, а также проживания их в месте работы. В статье рассмотрены вопросы учета соответствующих расходов для целей исчисления налога на прибыль, а также обложения данных выплат страховыми взносами.

Сестра-хозяйка в тубдиспансере: страховые взносы и досрочная пенсия

Нужно ли начислять страховые взносы в повышенном размере медицинским работникам тубдиспансера, работающим в должности «сестра-хозяйка»? Имеют ли эти работники право на досрочную пенсию?

Что должен знать работодатель – участник пилотного проекта фсс?

Каковы размеры социальных пособий в 2019 году? Какие выплаты производятся напрямую из ФСС? Какие документы должен представить работник работодателю для осуществления выплат из фонда? В какой форме страхователь представляет документы в ФСС? В какие сроки осуществляются выплаты?

О предоставлении отпуска госслужащим

В какие сроки должны быть перечислены отпускные госслужащим? Можно ли заменить часть отпуска денежной компенсацией? Учитывается ли период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком при определении продолжительности ежегодного дополнительного отпуска?

Порядок выдачи бывшим работникам справок о зарплате для пфр

Обязаны ли работодатели выдавать справки о заработке за период до 2002 года для предъявления их в ПФР? Если да, какие начисления должны отражаться в этих справках, а какие – нет?

Порядок заполнения реквизита 107 платежного поручения при уплате ндфл

Минфин в Письме от 11.06.2019 № 21-08-11/42596 разъяснил, как правильно заполнить реквизит 107 платежного поручения при уплате в бюджет НДФЛ.

Применение квр и кодов косгу в 2019 году (продолжение. начало в № 4 – 6, 2019.)