Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Экспресс-ответ

Нужно ли выплачивать суточные за однодневные командировки? Следует ли представлять расчет по страховым взносам с нулевыми показателями? Вправе ли работник выбрать банк для выплаты заработной платы? Можно ли при трудоустройстве рекомендовать работнику банк для перечисления заработной платы? Облагается ли страховыми взносами и НДФЛ компенсация расходов на наем жилых помещений иногородним работникам?

Вахтовый метод работы

Кого нельзя привлекать к работе вахтовым методом? Как организовать учет рабочего времени при вахтовом методе? Как оплачиваются дни междувахтового отдыха, дни нахождения в пути?

Стандартные налоговые вычеты на детей «декретницам»

Нужно ли предоставлять налоговый вычет за все месяцы налогового периода, если работница вышла из декретного отпуска не с начала года (ушла в декрет в середине года)? В каком порядке предоставляется налоговый вычет, если у работницы был доход только в первом и последнем месяцах налогового периода (отпуск по беременности и родам наступил в январе, вышла из декрета сотрудница в декабре того же года)?

Надбавка за классность водителям

Обязаны ли работодатели устанавливать водителям надбавку за классность? Вправе ли новый сотрудник требовать присвоения ему класса квалификации, который был присвоен ему у прежнего работодателя (запись об этом имеется в трудовой книжке)? Нужно ли учитывать надбавку за классность при расчете среднего заработка?

Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

Что должен предпринять работодатель в случае, если работник представил медицинское заключение о признании его временно (постоянно) непригодным по состоянию здоровья к выполнению отдельных видов работ? Каковы особенности перевода беременных женщин?

О выплате денежной компенсации взамен выдачи молока

Установлены ли нормы, по которым сотрудникам, работающим во вредных условиях труда, выплачивается денежная компенсация взамен выдачи молока? Облагаются ли страховыми взносами и НДФЛ суммы компенсации? В какие сроки она должна выплачиваться?

Читать статью онлайн
Применение квр и кодов косгу в 2019 году