Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Экспресс-ответ

Можно ли подтвердить расходы на оплату комиссии при покупке авиабилетов через Интернет, если нет кассового чека? Предоставляются ли высококвалифицированным специалистам вычеты по НДФЛ? Облагаются ли НДФЛ компенсация за неиспользованный отпуск, а также компенсация морального вреда, выплаченные по решению суда? Должен ли работодатель возместить стоимость проезда на такси, если работник был вызван на работу в выходной? Должен ли гражданин, устраивающийся на должность сторожа в детский сад, проходить медосмотр?

Режим работы и оплата труда работников образовательных учреждений в каникулы и в период эпидемии

Как оплачивается труд работников образовательных учре-ждений в каникулы и в период эпидемии? Правомерно ли в период летних каникул обязать учителя физкультуры де-лать ремонт в спортзале? Обязаны ли учителя находиться в каникулярное время в школе 36 часов в неделю? Как оплачивается труд работников из числа обслуживающего персонала, если в период каникул для них нет работы в школе?

Резерв на оплату отпусков в бухгалтерском (бюджетном) учете

При ведении бухгалтерского (бюджетного) учета учреждения в обязательном порядке формируют резерв на оплату отпусков. О том, в каком порядке он формируется и используется, вы узнаете из статьи.

Как оплатить сверхурочную работу продолжительностью менее часа?

Возмещается ли (облагается ли ндфл) стоимость проживания в двух гостиницах в одни и те же сутки?

Вправе ли работодатель оплатить больничный лист внешнему совместителю, если тот проработал менее двух лет?

Внешний совместитель не отработал в учреждении два года и принес больничный лист для оплаты. Как его оплатить и нужны ли дополнительные справки с основного места работы?

Суточные: 100 или 700 руб.?

Какими нормативными документами устанавливается размер суточных при направлении работников бюджетной сферы в командировки? Что означает критерий 700 руб. при выплате суточных?

Возникает ли объект обложения ндфл в случае отчуждения доли в уставном капитале ооо в пользу жены?

Государственный служащий получил в наследство от матери долю в уставном капитале ООО. Какой договор целесообразно заключить при отчуждении доли в уставном капитале в пользу жены?

По какой ставке ндфл облагаются доходы высококвалифицированного специалиста?

Облагаются ли НДФЛ суммы возмещения высококвалифицированным специалистам расходов на переезд в РФ, суммы возмещения стоимости аренды жилья, выплаты в натуральной форме?

Как заполнить раздел «заполняется работодателем» листка нетрудоспособности?

Какими нормативными актами и документами регулируется график работы педагогов?