Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Особенности оплаты труда при сменном графике работы.

В статье рассмотрены особенности сменного режима работы. Как ведется учет рабочего времени при сменном графике? Каков порядок расчета заработной платы при сменном режиме работы в различных ситуациях: когда смена попала на ночное время, выходной день, нерабочий праздничный день? Как оплачиваются время недоработки и сверхурочные часы?

Компенсация расходов, связанных с переездом в другую местность.

В статье рассказано о порядке предоставления работникам гарантий и компенсаций при переезде на работу в другую местность. Кроме того, идет речь о размерах возмещаемых расходов, а также о налогообложении данных компенсаций.

Применение районных коэффициентов к государственным пособиям.

Как применяется районный коэффициент к фиксированным размерам пособий? Как применяется районный коэффициент к пособиям, которые необходимо рассчитывать, и пособиям, рассчитываемым исходя из МРОТ? Как исчислить пособие по уходу за ребенком с учетом районного коэффициента?

Если сотрудник заболел во время ежегодного отпуска или отпуска без сохранения заработной платы…

Как болезнь сотрудника отражается на времени ежегодного отпуска? Каким образом продлевается ежегодный отпуск из-за временной нетрудоспособности? Можно ли перенести ежегодный оплачиваемый отпуск из-за болезни? Как происходит перерасчет отпускных? Каков порядок оплаты временной нетрудоспособности в период ежегодного отпуска? Как болезнь сотрудника влияет на время отпуска без сохранения заработной платы?

Изменения в трудовом кодексе.

С какого возраста допускается заключение трудового договора? Какие изменения внесены в статьи о неполном рабочем времени, продолжительности ежедневной работы (смены), ненормированном рабочем дне, перерывах для отдыха и питания? Как оплачиваются сверхурочная работа и работа в выходные и нерабочие праздничные дни с учетом новшеств?

Читать статью онлайн
Правила внесения записей в трудовую книжку и их изменения.

Каковы основные правила ведения трудовых книжек? Как правильно внести в них изменения, дополнения и исправления? В каком порядке изменяются сведения о работнике, его работе? Что должен помнить кадровый работник при внесении записей в трудовую книжку?

Различные ситуации, связанные с признанием организации налоговым агентом по ндфл.