Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Предоставление вычета на ребенка с учетом разъяснений контролирующих органов.

Необходимо ли предоставлять стандартный налоговый вычет на ребенка, если в отчетном периоде ребенку исполняется 18 лет, 24 года или он вступает в брак? Нужно ли предоставлять стандартный вычет по НДФЛ опекуну, если ребенку исполнилось 19 лет и он является учащимся очной формы? Как правильно определить количество детей у сотрудника? В каком случае предоставляется стандартный вычет по НДФЛ в двойном размере?

Выплачиваем аванс с учетом последних разъяснений контролеров.

Когда надо выплатить зарплату за первую половину месяца? К какой ответственности привлекут работодателя за невыплату аванса? Как правильно определить размер аванса? Как отражается выплата аванса в форме 6-НДФЛ?

Читать статью онлайн
Гарантии и выплаты сотрудникам-совместителям.

Кто не может работать по совместительству? Какова продолжительность рабочего времени при работе по совместительству? Как оплачивается труд работника-совместителя? Как предоставить отпуск совместителю? Какие предусмотрены гарантии и компенсации работникам-совместителям?

Индексация детских пособий с 1 февраля 2017 года.

Как изменились размеры детских пособий? Кто имеет право на получение указанных пособий? Кто не имеет на них права? На основании каких документов назначаются пособия?

Особенности оплаты листка нетрудоспособности в случае, когда сотрудник не проработал ни одного дня.

Должно ли учреждение выплатить пособие по временной нетрудоспособности, если сотрудник заболел сразу после подписания трудового договора или же в первый рабочий день? С какой даты лицо, заключившее трудовой договор, считается застрахованным в сфере социального страхования? С какой даты необходимо назначить и выплатить пособие?

Выдаем работнику документы при увольнении.

Кто, когда, на каком основании и какие документы должен выдать работнику? Как правильно оформить эти документы? Какие документы выдаются отделом кадров? Какие документы должны быть выданы бухгалтерией?

Страховые взносы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Кбк по страховым взносам на 2017 год.