Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Предоставляем социальные налоговые вычеты работникам.

Какие новшества в предоставлении социальных налоговых вычетов появились в 2017 году? При каких условиях и с какого месяца будут предоставляться вычеты? Какие документы, подтверждающие право на получение таких вычетов, должен подать работник?

Пособие по временной нетрудоспособности за нерабочие праздничные дни и выходные.

Как оплатить больничный лист, если временная нетрудоспособность наступила в нерабочие праздничные дни, дополнительные выходные дни сотрудника? Как выплатить пособие, если сотрудник представил два листка нетрудоспособности с общей датой, а также если у двух больничных листов общая дата и с этой даты у него изменился страховой стаж? Как оплатить листок нетрудоспособности, если сотрудник представил больничный лист по уходу за ребенком в нерабочие праздничные дни?

Изменения в расчете пособий в 2017 году.

Как изменился расчетный период? Какова предельная сумма за-работка для расчета пособий? Какое количество календарных дней в расчетном периоде? Каков максимальный средний дневной заработок? Каков максимальный размер пособий? Когда пособия рассчитываются исходя из МРОТ?

Читать статью онлайн
Справка 2-ндфл: на что обратить внимание в 2017 году?

Каков порядок заполнения справки 2-НДФЛ в 2017 году? Какие коды доходов и вычетов изменились в 2017 году? Как заполнить справку 2-НДФЛ на иностранного сотрудника?

Авансовый отчет: все, что нужно знать бухгалтеру.

Каков порядок заполнения авансового отчета? Как происходит выдача денег под отчет? На что необходимо обратить внимание при проверке авансовых отчетов? Что делать, если сотрудник потратил больше или меньше денег, чем ему было выдано, а также если он не вернул неизрасходованные суммы?

Трудоустраиваем лицо с ограниченными возможностями.

Что понимается под рабочими местами для инвалидов? Какими должны быть условия труда инвалидов? Какие гарантии должны быть предоставлены при увольнении и переводе? Какую информацию и куда должны представлять работодатели?

Представление сведений о доходах за 2016 год.