Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Переходящая командировка: нюансы расчета среднего заработка и налогообложения.

Как рассчитывается средний заработок при переходящей командировке? Каков порядок выплаты среднего заработка за время та-кой командировки? Когда необходимо удержать НДФЛ со среднего заработка? Когда уплачивается налог по сверхнормативным суточным? Надо ли удерживать НДФЛ по сверхнормативным суточным при выплате сотруднику аванса? Как начислить страховые взносы на сумму оплаты переходящей командировки? Надо ли исчислить страховые взносы по сверхнормативным суточным? Как распределяются расходы на переходящую командировку при расчете налога на прибыль?

Количество дней отпуска при увольнении.

Какие сведения необходимы для определения количества дней отпуска? Как определить количество дней отпуска, полагающихся сотруднику за все время работы? Каков порядок расчета количества дней отпуска при увольнении?

Работник собрался на пенсию: оформляем документы.

Какие документы должен оформить работодатель? Каков порядок подачи документов в ПФР в случае, если сотрудник является пенсионером? Как заполнить форму СЗВ-СТАЖ на работника, оформляющего пенсию?

Нюансы оплаты детского больничного в конце года.

Кому не выплачивается пособие по временной нетрудоспособности при уходе за больным ребенком? Каковы условия, продолжи-тельность выплаты и размер данного пособия? За какие периоды пособие по уходу за ребенком не выплачивается? Каков порядок расчета пособия? Как правильно определить лимит оплачиваемых дней?

Инвентаризация расчетов по оплате труда и подотчетным суммам.

Как провести инвентаризацию расчетов с персоналом? Как проверить расчет по заработной плате? Каковы нюансы проверки расчетов по прочим выплатам в пользу работников, начисленным им пособиям? Как провести проверку расчетов с депонентами? В каком порядке проводится проверка задолженности подотчетного лица?

Новая форма отчета 57 т «сведения о заработной плате работников по профессиям и должностям».

Какие организации представляют отчет по форме 57 Т, а какие – нет? Каков порядок его подачи? Каковы нюансы заполнения графы 3 таблицы 1, графы 3 таблицы 2, графы 4 таблицы 1 разд. I? Как распределить работников по категориям персонала? Какие сведения необходимо указать в разд. II? В каком порядке оформляются графы разд. II отчета?

Работника вызвали в суд: действия работодателя.

Что относится к государственным и общественным обязанностям? Какова компенсация за их исполнение? Как оформить исполнение работником государственных обязанностей? Какие расходы необходимо возместить ему?

Читать статью онлайн