Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


«переходящий» отпуск: ндфл, страховые взносы и налог на прибыль.

Каков порядок расчета и выплаты «переходящих» отпускных? Когда начислить и перечислить НДФЛ и страховые взносы с таких отпускных? Когда сумма отпускных учитывается при расчете налога на прибыль?

Страховые взносы с выплат в рамках трудовых отношений: разъяснения контролирующего органа и арбитражная практика за 2017 год.

Начисляются ли страховые взносы на стоимость санаторно-курортных путевок, компенсацию за задержку выплаты заработной платы и отпускных, стоимость подарков к праздникам, премии к праздничным датам, стоимость питания для работников, суточные, выплачиваемые при однодневной командировке?

Сотрудник-инвалид: гарантии и компенсации.

Кто является инвалидом? Если работник стал инвалидом, можно ли его уволить или перевести на другую работу? Какие гарантии необходимо предоставить сотрудникам-инвалидам? Каков порядок удержания НДФЛ и страховых взносов с выплат таким работникам?

Читать статью онлайн
Все о путевом листе.

Какую форму путевого листа необходимо применять? Какие обязательные реквизиты должен содержать путевой лист? Каков порядок заполнения путевого листа? Необходимо ли заполнять путевой лист сотрудникам, которые имеют разъездной характер работы? Как списываются ГСМ на основании путевого листа? Каков порядок ведения бухгалтерского учета?

Заполняем расчет 6-ндфл за девять месяцев 2017 года.

Каковы особенности заполнения разд. 1 и 2 формы 6-НДФЛ за девять месяцев? Какова ответственность за непредставление расчета 6-НДФЛ? Какие письма по данной теме выпущены контролирующим органом в последнее время?

Нюансы трудоустройства несовершеннолетних.

В каком порядке оказывается содействие занятости несовершеннолетних? Каковы необходимый возраст и условия заключения трудового договора с несовершеннолетним? На какую работу их запрещено принимать? Какие документы должно представить лицо, не достигшее возраста 18 лет, при трудоустройстве? Каков порядок приема таких лиц на работу? Какова продолжительность рабочего времени для них? Какие гарантии и льготы предусмотрены для несовершеннолетних работников?

Учет расчетов с бюджетом по ндфл.