Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Оплата труда в выходные и праздничные дни.

Какие дни считаются выходными? Какие дни являются нерабочими праздничными днями? Каковы особенности привлечения сотрудников к работе в нерабочие праздничные дни? В чем заключаются особенности оплаты труда в праздники? В каком порядке производится расчет оплаты труда в нерабочий праздничный день?

Трудности расчетов при суммированном учете рабочего времени

Какова норма рабочего времени при его суммированном учете? Как составить график сменности при суммированном учете рабочего времени? Как рассчитывается заработная плата?

Записка-расчет при исчислении среднего заработка.

Каковы нюансы заполнения записки-расчета? В каких случаях необходимо ее заполнить?

Заполняем платежки на перечисление страховых взносов.

Каков порядок исполнения обязанностей по уплате страховых взносов? В чем состоят особенности оформления платежных поручений на перечисление взносов? Что делать, если в платежном поручении допущена ошибка?

Читать статью онлайн
Административный отпуск: когда, кому и сколько?

Кому и в каких случаях предоставляется административный отпуск? Какова его продолжительность? Суммируются ли административные отпуска, если у работника есть два основания для предоставления такого отпуска? На что влияет продолжительность отпуска? Как оформить административный отпуск? Как оформить отпуск на несколько часов? Можно ли отозвать работника из административного отпуска?

Вопросы, связанные с коллективным договором.