Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


ндфл с гонораров адвокатов

Является ли коллегия адвокатов плательщиком НДФЛ? Какая ответственность может наступить, если коллегия не удерживает НДФЛ с гонораров адвокатов? По каким правилам заполняется форма 6 НДФЛ? В каких случаях коллегия может ее не сдавать?

как установить систему премирования бухгалтеров?

Какие системы премирования могут применяться в организациях? За что могут быть премированы работники бухгалтерии? Как установить премию за качество работы бухгалтерам? Какие доплаты могут быть предусмотрены для них вместо премий?

О выплатах работникам крайнего севера в связи с отпуском

Каков порядок предоставления дополнительного отпуска работникам Крайнего Севера? Каковы особенности его оплаты? Можно ли заменить такой отпуск компенсацией? Как компенсировать работникам стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно на личном автомобиле?

Вакцинация сотрудников от covid-19: действия работодателя

Для каких категорий работников вакцинация от коронавирусной инфекции обязательна? Как работодателю организовать ее проведение? Может ли сотрудник отказаться от обязательной вакцинации? Что делать работодателю в случае такого отказа? Каков порядок отстранения сотрудника от работы?

Бухгалтерский учет расходов на оплату отпусков и больничных листов в строительной компании

Как определить величину оценочного обязательства, связанного с реализацией работниками права на ежегодный оплачиваемый отпуск? По каким видам затрат ведется аналитический учет на счетах 20 и 25? На каком счете следует отражать расходы на оплату отпусков и больничных листов основному персоналу?

Предприниматель прекращает деятельность и рассчитывается с долгами

Что должен сделать ИП для снятия с учета? Когда он должен представить справку из ПФ РФ в налоговую инспекцию? Какие обязанности сохраняются за предпринимателем после снятия с учета? Является ли наличие задолженности причиной для отказа в снятии с учета?

Минтруд и пф рф о выплате новых социальных пособий на детей

Какие новые пособия на детей будут выплачиваться с 01.07.2021? Кто и при каких условиях сможет их получать? В какие сроки и в каких размерах подлежат выплате эти пособия? Что такое комплексная оценка нуждаемости? Как подать заявление на выплату? Как узнать, назначена она или нет?

жена за мужа в ответе

Каким имуществом отвечает ИП за неисполнение своих обязательств? Несет ли супруга предпринимателя имущественную и налоговую ответственность за неисполнение им обязательств? Какова позиция судей по этому вопросу?

новая форма и порядок заполнения трудовой книжки

В каких случаях декларация по ндс считается непредставленной?