Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Уплата индивидуальным предпринимателем ндфл в 2021 году

Каков порядок применения новой ставки НДФЛ к доходам физических лиц, зарегистрированных в качестве ИП? От какой суммы должны отталкиваться ИП при выборе ставки НДФЛ? Как рассчитывается авансовый платеж по НДФЛ? Нужно ли ИП сдавать декларацию по форме 3 НДФЛ ежеквартально?

Нюансы получения материальной выгоды в целях обложения ндфл

При получении каких доходов у физлица может возникнуть материальная выгода? Как облагается налогами материальная выгода, полученная от экономии на процентах? Как определяется налоговая база при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг) у взаимозависимого лица, а также при приобретении ценных бумаг?

Расходы на обучение работников: обложение ндфл и страховыми взносами

Облагаются ли расходы на обучение работников НДФЛ? Удерживается ли НДФЛ с оплаты проезда и проживания в студенческом общежитии? В каком порядке расходы на обучение облагаются страховыми взносами?

нюансы оплаты работы в выходные и праздничные дни

Какие дни считаются выходными и нерабочими праздничными днями? По каким правилам осуществляется оплата работы в эти дни? Как оплачивается работа в выходной, если сотрудник берет отгул? Какие выплаты включаются в расчет оплаты? Как оплачивается работа в праздничный день в период командировки?

Читать статью онлайн
Как предоставить дополнительный отпуск и рассчитать его продолжительность?

Какие виды дополнительных отпусков установлены? По каким правилам предоставляется отпуск за ненормированный рабочий день? Как рассчитать его продолжительность? Каков порядок предоставления отпуска за работу во вредных условиях труда? Как рассчитать его продолжительность в календарных и рабочих днях?

Вахтовый метод работы и командировка: различия и последствия подмены понятий

В чем различия и сходства вахтового метода работы и служебной командировки? Как облагаются налогами расходы, связанные с вахтой и командировкой? Какая ответственность установлена за подмену этих понятий?

вопросы, связанные с выдачей формы стд-р

Каков порядок выдачи формы СТД-Р при увольнении работника? Что делать, если сотрудник не получил ее в день увольнения? Установлен ли срок действия данной формы? Обязан ли работодатель хранить форму СТД-Р, предоставленную работником при трудоустройстве? Может ли работодатель отказать соискателю в приеме на работу, если он не предоставил сведения о трудовой деятельности?

новый порядок выплаты социальных пособий

Какие изменения внесены в порядок назначения и выплаты страховщиком пособий? Какие документы являются основанием для выплаты пособий? Как передаются сведения о застрахованном лице? Как осуществляются выплаты страховщиками? Каковы сроки назначения и выплаты пособий? Какие коррективы внесены в порядок проверки ФСС страхователей?

как взыскать с работника материальный ущерб в полном размере?

Ндфл и страховые взносы с выплат дистанционным сотрудникам, работающим за границей