Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Уплата ндфл через одно подразделение в муниципалитете

По каким правилам в 2021 году производится уплата НДФЛ через одно подразделение в муниципалитете? Какие поправки внесены в форму сообщения о выборе обособленного подразделения для уплаты НДФЛ?

На что обратить внимание при уплате страховых взносов в 2021 году?

Какова предельная величина дохода физического лица, с которого уплачиваются страховые взносы? Какие выплаты включены в перечень выплат, не облагаемых страховыми взносами?

Новая форма 6 ндфл

Каковы особенности заполнения новой формы 6 НДФЛ, утвержденной Приказом ФНС РФ от 15.10.2020 № ЕД-7-11/753@?

Прогрессивная ставка ндфл: исполнение обязанностей налогового агента и заполнение формы 6 ндфл

Как введение прогрессивной налоговой шкалы отразится на оформлении расчета по форме 6 НДФЛ? Какие разъяснения по этому вопросу поступили от налогового ведомства?

Вопросы оформления трудовой книжки

Если работник устраивается впервые и сообщает о выборе электронной трудовой книжки, нужно ли заводить ему бумажную? Можно ли в трудовой книжке отменить сразу две записи? Как действовать работодателю, если сотрудник на прежнем месте работы выбрал электронное ведение сведений о трудовой деятельности, но записи об этом в книжке нет?

Новые правила работы на «удаленке»

Каков порядок привлечения к дистанционной работе? Какой режим рабочего времени вводится на «удаленке»? Должен ли работник оформить электронную подпись? Какие основания предусмотрены для увольнения дистанционного работника? В каких случаях возможен временный перевод на дистанционную работу по инициативе работодателя без согласия работника?

Является ли письмо из корпоративной рассылки основанием для перехода на «удаленку»?

Новые требования к режиму труда и отдыха водителей

На кого распространяются требования Приказа Минтранса РФ от 16.10.2020 № 424, которым утверждены Особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителей автомобилей? Чем новые правила отличаются от ранее действовавших?

Какие новшества планируются в порядке предоставления вычетов по ндфл?

Может ли работник отказаться от соглашения о расторжении трудового договора?