Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Сверхурочная работа и ненормированный рабочий день: рекомендации роструда

Какие разъяснения представил Роструд по вопросам привлечения работников к труду за пределами установленной продолжительности рабочего времени?

Предоставление работникам вычетов по ндфл

Каков порядок предоставления единственному родителю стандартного вычета по НДФЛ на ребенка после расторжения брака? Что делать, если в последнем месяце налогового периода по НДФЛ зарплата меньше предоставляемого ежемесячного вычета, хотя за год начисления превышают сумму вычетов?

Заполнение и представление декларации по форме 3 ндфл с использованием программных средств для получения имущественного вычета

Каковы особенности получения имущественного вычета по НДФЛ? Какие разъяснения поступили от налогового ведомства по вопросу заполнения и представления декларации по форме 3 НДФЛ для целей получения имущественного вычета при покупке квартиры?

Новые сроки хранения документов

На какие новшества, введенные Приказом Росархива от 20.12.2019 № 236, следует обратить внимание бухгалтерам расчетной группы и кадровикам?

Привлечение к работе иностранцев

Должен ли работодатель сообщать в МВД об изменении условий труда иностранца? Какие изменения предусмотрены Федеральным законом от 06.02.2020 № 16 ФЗ в части упрощения порядка трудоустройства в РФ иностранных студентов, обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования?

Отдельные вопросы прохождения работниками медосмотров

Каков порядок признания расходов, если для прохождения медосмотра работники направлены в другой город? Правомерен ли отказ в трудоустройстве в ситуации, когда соискатель отказался от прохождения медосмотра до момента приема на работу?

Снижение размера премии

В каких случаях работодатель может снизить размер премии? К какому выводу пришли арбитры при рассмотрении вопроса о правомерности и обоснованности уменьшения отдельным сотрудникам размера премии, ранее утвержденного работодателем?

Читать статью онлайн
Совместитель на больничном: нюансы увольнения в связи с приемом основного работника

Правомерно ли увольнение сотрудника-совместителя, находящегося на больничном, если на его должность принят основной работник? Какого мнения по данному вопросу придерживаются арбит-ры?

Контрольные соотношения для нового расчета по взносам

О представлении сведений о среднесписочной численности работников

Правомерно ли увольнение сотрудника, который при трудоустройстве скрыл информацию об инвалидности?