Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Доплаты и надбавки к зарплате

Может ли надбавка за разъездной характер труда заменить выплату суточных? В каком размере сле-дует производить доплату за совмещение профессий (должностей)? Надо ли исчислять НДФЛ и страховые взносы с суммы надбавки за вахтовый метод работы?

Уплата ндфл за счет средств налогового агента

Правомерна ли уплата работодателем из своих средств НДФЛ за работника? Надо ли отражать до-начисленный инспекцией налог в формах 6 НДФЛ и 2 НДФЛ?

Читать статью онлайн
Компенсация расходов командированному работнику: вопросы налогообложения

Надо ли исчислять НДФЛ и страховые взносы с компенсации расходов при оплате услуги по выбоУплата взносов по травматизму в 2020 году Д. А. Миллер Какие поправки внесены Федеральным законом от 27.12.2019 № 486 ФЗ в законодательство об обя-зательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? Каков порядок исчисления и уплаты взносов по травматизму? Изменились ли тарифы страховых взносов по травматизму? Вопросы исчисления и уплаты страховых взносов Д. М. Корсаков Каковы нюансы начисления страховых взносов на выплаты по гражданско-правовым договорам? Облагается ли взносами единовременная поощрительная выплата, производимая работникам в связи с уходом на пенсию? Надо ли исчислять взносы при оплате (компенсации) стоимости путевок на санаторно-курортное лечение «предпенсионеров»? При каких условиях компенсация (оплата) сто-имости путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников не облагается взносами? Знакомимся с формой СЗВ-ТД И. Ю. Колосова Каковы общие правила заполнения формы СЗВ-ТД (сведения о трудовой деятельности застрахо-ванного лица)? В какие сроки и в каком порядке следует представлять ее в ПФР? ру места на борту самолета?

Уплата взносов по травматизму в 2020 году

Какие поправки внесены Федеральным законом от 27.12.2019 № 486 ФЗ в законодательство об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? Каков порядок исчисления и уплаты взносов по травматизму? Изменились ли тарифы страховых взносов по травматизму?

Вопросы исчисления и уплаты страховых взносов

Каковы нюансы начисления страховых взносов на выплаты по гражданско-правовым договорам? Облагается ли взносами единовременная поощрительная выплата, производимая работникам в связи с уходом на пенсию? Надо ли исчислять взносы при оплате (компенсации) стоимости путевок на санаторно-курортное лечение «предпенсионеров»? При каких условиях компенсация (оплата) стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников не облагается взносами?

Знакомимся с формой сзв-тд

Каковы общие правила заполнения формы СЗВ-ТД (сведения о трудовой деятельности застрахованного лица)? В какие сроки и в каком порядке следует представлять ее в ПФР?

Изменения в порядке проведения медосмотров работников-«вредников»

Какие поправки внесены Приказом Минздрава РФ от 13.12.2019 № 1032н в Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н, которым утверждены перечни вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры?

Взыскание с директора суммы оплаты вынужденного прогула незаконно уволенного работника

Можно ли взыскать сумму оплаты вынужденного прогула незаконно уволенного работника с генерального директора? К какому решению по данному вопросу пришли арбитры?

Коды, которые с 1 июня нужно указывать в платежках при перечислении зарплаты и других доходов

Пфр о введении электронных трудовых книжек