Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Дополнительные выплаты за вредные условия труда

Каков порядок осуществления повышенной оплаты работы во вредных и опасных условиях труда? Как определить время фактической занятости в таких условиях труда в целях начисления соответствующих доплат? Каковы нюансы обложения НДФЛ дополнительных компенсаций за «вредную» работу, а также сумм возмещения морального вреда работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда?

Вопросы исчисления и уплаты ндфл

Какие разъяснения поступили со стороны Минфина относительно определения объекта налогообложения и налоговой базы по НДФЛ?

Выплаты к отпуску: нюансы налогообложения

Как учитываются в целях налога на прибыль расходы на дополнительные оплачиваемые отпуска? Каков порядок признания в целях исчисления налога на прибыль расходов на приобретение путевок для работников и их детей? Надо ли начислять на стоимость путевок для работников страховые взносы и какого мнения по этому вопросу придерживаются контролеры и арбитры? Каковы особенности налогообложения материальной помощи, выплачиваемой к отпуску?

Читать статью онлайн
Учитываем расходы на персонал при исчислении налога на прибыль

Какие разъяснения по вопросам признания расходов на оплату труда поступили в последнее время со стороны Минфина и ФНС?

Контролеры о начислении взносов на отдельные командировочные выплаты

В каких случаях компенсация проезда сотруднику, отправившемуся в командировку на собственном автомобиле, не облагается страховыми взносами? Надо ли начислять взносы на сумму компенсации расходов на проезд, если сотрудник остался в командировке для проведения отпуска?

Определяем стаж, дающий право на отпуск

Какие периоды включаются в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск? Как сдвигается рабочий год после выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком?

Составляем график сменности

Какую информацию должен содержать график сменности? Нужно ли сокращать смену накануне не-рабочего праздничного дня? Правомерно ли сокращение продолжительности ночной смены? На что обратить внимание при изменении графика сменности?

Об эксперименте по квотированию рабочих мест для инвалидов