Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Вынужденный прогул: нюансы оплаты и налогообложения

В каком размере комиссия по трудовым спорам или суд может обязать организацию оплатить работнику время вынужденного прогула? Надо ли удержать с выплаченной суммы НДФЛ и начислить на нее страховые взносы? Какую «уточненку» по налогам и взносам за время вынужденного прогула нужно представить в инспекцию? Какие разъяснения по данным вопросам привела ФНС в Письме от 14.01.2019 № БС-4-11/228?

Арендуем жилье для иногородних работников

Каковы налоговые последствия оплаты работодателем расходов на наем жилья для своих сотрудников? Что сказано по данному вопросу в Письме Минфина РФ от 14.01.2019 № 03 04 06/1153?

Обложение страховыми взносами отдельных компенсационных выплат

Какого мнения придерживаются контролеры и арбитры по вопросам обложения страховыми взносами различных компенсационных выплат (компенсации за задержку выдачи заработной платы, за использование личного транспорта, расходов работника, связанных со служебными поездками, и др.)?

Перечень доходов, с которых удерживают алименты: новые правила от кс рф

С каких выплат в пользу работника необходимо удерживать алименты? На какие виды доходов не может быть обращено взыскание? Какие компенсации были исключены КС РФ из перечня доходов, с которых удерживают алименты?

Работник оказывал услуги неофициально: можно ли привлечь его к материальной ответственности?

При каких условиях возникает материальная ответственность стороны трудового договора? Когда работодатель не сможет привлечь работника к ответственности за нанесенный организации ущерб?

Читать статью онлайн
Бесплатные обеды для сотрудников: арбитры о страховых взносах

Облагается ли страховыми взносами стоимость бесплатного питания, предоставляемого работодателем в соответствии с коллективным (трудовым) договором или локальным нормативным актом?

Направляем «предпенсионеров» на профессиональное обучение

При выполнении каких условий работодатели смогут получить компенсацию расходов, связанных с профессиональным обучением и дополнительным профессиональным образованием граждан, которым осталось не более пяти лет до достижения пенсионного возраста?

Сообщаем в военкомат о работниках, не вставших на воинский учет

В чем суть поправок, внесенных Федеральным законом от 06.02.2019 № 8 ФЗ в Федеральный закон от 28.03.1998 № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»? Какая новая обязанность установлена для ответственных за военно-учетную работу?

О размерах пособий в 2019 году

Об особенностях увольнения иностранцев