Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Гарантии и компенсации работникам в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях

Каков порядок установления повышенного размера оплаты труда для работников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях? Должны ли районный коэффициент и процентная надбавка начисляться сверх минимального размера оплаты труда (МРОТ) или включаться в его состав? Надо ли работодателю запрашивать у работника справку с предыдущего места работы о стаже работы в районах Крайнего Севера и размере выплачиваемой ему процентной надбавки?

Взыскание долгов и убытков фирмы с руководителя

С кого будут взыскиваться налоговые долги организации, ставшие следствием преступных действий директора или бухгалтера? Какого мнения придерживается КС РФ относительно взыскания долгов организации с ее руководителя? Куда обращаться с иском о взыскании с директора неправомерно выплаченных им самому себе доходов?

Вопросы заполнения и представления расчета по страховым взносам

Каков порядок представления уточненных расчетов по страховым взносам, если ФСС не принял к зачету расходы на выплату страхового обеспечения? Какие рекомендации по поводу заполнения расчета в отношении различных категорий налогоплательщиков в части кодов тарифа, застрахованного лица, тарифов страховых взносов, а также максимально допустимых размеров страховых взносов поступили со стороны ФНС?

Фсс о нюансах расчета страхового стажа

Можно ли суммировать периоды, составляющие менее 30 дней, проведенных на различных местах работы? Каков порядок перевода календарных дней неполных месяцев в полные месяцы, а месяцев этих периодов – в полные годы?

Основания для отказа фсс возместить расходы на выплату пособий

С какими основаниями для отказа в возмещении расходов на выплату пособий чаще всего сталкиваются работодатели? Всегда ли неверно оформленный врачом больничный лист является основанием для отказа в возмещении расходов на его оплату?

Медицинские осмотры: актуальные вопросы из практики

Вправе ли работодатель требовать прохождения медосмотра в день, который является для работника выходным? Правомерно ли требование работодателя о прохождении работником периодического медосмотра за свой счет с последующей компенсацией ему расходов? Какой вывод сделал ВС РФ в части прохождения медосмотров работниками торговли, которые занимаются аналитической и административной деятельностью?

Читать статью онлайн
Определение места постановки на учет при дистанционной работе

Вызов работника на допрос в полицию –основание для неявки на работу

О прохождении стажировки в коммерческой организации

Об указании даты окончания отпуска в графике отпусков

Отзыв работника из учебного отпуска

Уведомление работником работодателя об изменении своих персональных данных

Об оформлении карточек учета сиз

Об обложении ндфл выплат в виде возмещения морального вреда

О страховых взносах с суммы компенсации расходов работника на прохождение медосмотра

О новом мрот с 01.05.2018