Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Удержания из зарплаты

Может ли работодатель производить какие‑либо удержания из зарплаты работника, помимо установленных законодательством? К какой ответственности могут привлечь работодателя за неправомерные удержания из выплат работнику?

Доплаты работникам за вредные или опасные условия труда и ндфл

Распространяется ли освобождение от обложения НДФЛ, предусмотренное для компенсаций, выплачиваемых по требованию законодательства, на доплаты работникам за вредные или опасные условия труда?

Читать статью онлайн
Оплата жилья для работников и ндфл

Какой позиции придерживается Минфин относительно налогообложения выплат работникам, направленных на оплату их жилья? Совпадают ли выводы Минфина с мнением ФНС и судебной практикой?

Компенсируем работнику стоимость обучения: вопросы налогообложения

Можно ли признать компенсацию стоимости учебы в расходах на обучение при исчислении налога на прибыль, если договор заключал сам работник? Надо ли удержать с этой выплаты НДФЛ и начислить страховые взносы?

Подаем уточненные справки 2‑ндфл

В каких случаях необходимо представлять корректирующую справку 2‑НДФЛ, а в каких – аннулирующую? На что обратить внимание при оформлении таких справок?

Обновляем тариф по взносам на «травматизм»

Какова процедура подтверждения основного вида деятельности? Какие поправки планируется внести в правила предоставления скидок к тарифам по взносам на «травматизм»?

Новшества пилотного проекта

Е. Л. Джабазян Какие коррективы в перечень участников пилотного проекта внесло Постановление Правительства РФ от 11.12.2017 № 1514? Что грозит работодателю, если он не представит в установленный срок пакет документов, необходимых для начисления пособий, или оформит документы с ошибками?

Верховный суд – об исчислении и уплате страховых взносов

К каким выводам пришел ВС РФ при рассмотрении дел об обложении страховыми взносами новогодних премий, единовременного вознаграждения при увольнении работника в связи с выходом на пенсию, пособий, не принятых ФСС к возмещению?

Оспариваем штраф за несвоевременное представление формы сзв-м

Может ли организация избежать штрафа за несвоевременное представление формы СЗВ-М, если была ошибка в номере отчетного периода?

Оплата стоимости квалификационного экзамена и страховые взносы

О сообщении налоговым агентом физлицу о невозможности удержать ндфл с его доходов

Размеры пособий и компенсаций с 01.02.2018

Об основаниях для снижения либо повышения присвоенной категории риска деятельности организации (ип)