Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Нюансы при установлении бонусной системы оплаты труда.

Какие обязательные условия необходимо прописать в трудовых договорах в случае принятия решения о выплате сотрудникам бонусов? Учитываются ли премиальные бонусы при расчете среднего заработка? Надо ли включать их в расчет больничных? Можно ли признать расходы на выплату бонусов при исчислении налога на прибыль?

В каких случаях возможно уменьшение заработной платы?

В каких случаях зарплата за месяц может быть выплачена в меньшем размере, чем установлено трудовым договором, без получения согласия работника? В каком размере выплачивается заработная плата при невыполнении норм труда или неисполнении трудовых обязанностей? Как производится оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком? Как оплачивается время простоя?

Что следует учесть при расчетах с работниками после новогодних каникул?

В каких случаях следует выплатить компенсацию за длительные каникулы? Какова зависимость порядка выплаты и размера компенсации за работу в праздники от принятой у работодателя системы оплаты труда? Нужно ли доплачивать за работу в праздники тем, кто работает по графику?

Читать статью онлайн
Что нового в заполнении справок по форме 2‑ндфл?

Какие новшества затронули форму 2‑НДФЛ? Какие коды видов доходов и расходов надо применять в отношении справок за 2017 год? Какие разъяснения, связанные с оформлением таких справок, поступили со стороны контролирующих органов?

Отчитываемся в пенсионный фонд.

Каковы нюансы оформления и подачи «пенсионной» отчетности? Какие формы включены в пакет отчетности, представляемой работодателем в орган ПФР за отчетный период – календарный год?

Пособия и больничные в 2018 году.

Как изменились отдельные показатели, необходимые для определения размеров больничных и детских выплат? Каков минимальный размер пособия с учетом увеличения МРОТ? Какова предельная сумма заработка для расчета пособий?

Изменения в трудовом кодексе: новое основание для проведения внеплановой проверки гит.

Каковы основания для проведения внезапных проверок ГИТ? Какие штрафы предусмотрены за нарушения при оформлении трудовых отношений? Какие правила должен соблюдать работодатель при заключении трудового договора?

Сбой программы: как исправить ошибку в начислении ндфл?

Расчеты с наследниками и справка 2‑ндфл.

О проверке формы 6‑ндфл по контрольным соотношениям.