Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Оплата труда:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Ндфл: новшества 2017 года

Какие изменения, внесенные в гл. 23 НК РФ, начали действовать 1 января 2017 года?

Читать статью онлайн
Форма 6-ндфл: заполняем за год

Как заполнить расчет по форме 6-НДФЛ за год? Какие разъяснения поступили от ФНС по вопросам исправления ошибок и представления уточненных расчетов?

Изменения в сфере социального страхования и обеспечения

В какие сроки будет проводиться индексация детских пособий? Каковы преимущества электронных больничных? Какие изменения произошли в правилах установления скидок и надбавок по взносам на травматизм?

Сотрудник уволен: в каком размере оплачивать больничный?

Нужно ли производить доплату до фактического среднего заработка при выплате уволенному работнику пособия по временной нетрудоспособности?

Федеральный закон от 30.11.2016 № 401-фз: изменения в части администрирования налогов и сборов

Как изменился размер пени? Что может запросить ИФНС при проведении камеральной проверки страховых взносов? Кто вправе заплатить налоги и взносы за организацию?

Плательщики страховых взносов: взаимодействие с пфр

Какие функции по администрированию остались за ПФР? На что следует обратить внимание при подаче отчетности в Пенсионный фонд?

Оформляем регистры и карточки учета выплат, налогов и взносов

Какие сведения в регистрах являются обязательными? Надо ли отражать в регистре доходы, которые в соответствии со ст. 217 НК РФ полностью освобождены от обложения НДФЛ? Какие сведения о реквизитах платежных поручений на уплату НДФЛ следует отражать в регистрах?

Вопросы применения типового положения об управлении охраной труда

Нужно ли приводить в соответствие с Типовым положением об управлении охраной труда свои нормативные акты? Какие разъяснения по данному вопросу представил Минтруд в Письме от 31.10.2016 № 15-1/10/В-8028?

Образец заполнения платежного поручения на перечисление страховых взносов

Образец налоговой карточки по ндфл на 2017 год

Образец обобщенного налогового регистра по ндфл на 2017 год

Образец карточки индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов на 2017 год

Экспресс-ответ

В рубрике представлены ответы на вопросы обложения НДФЛ материальной помощи, суточных, выплаченных в иностранной валюте, вознаграждений работникам – гражданам государств – членов ЕАЭС и др.