Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Питание работников: подводные камни налогообложения

Как учесть затраты на питание работников в случае, если у организации есть столовая, а также если она заключает договор с предприятием общепита на доставку еды?

О не списанном вовремя безнадежном долге

Возможно ли списание «дебиторки» не в том периоде, когда истек срок исковой давности, а позднее, когда это было выявлено в результате инвентаризации?

Спорные вопросы учета внереализационных расходов: примеры из арбитражной практики

На какую дату учитывать расходы в виде процентов по договору займа, если срок их уплаты устанавливается на дату полного погашения основного долга? В каких случаях безнадежный долг нельзя учесть во внереализационных расходах?

Компенсация работнику при переезде на работу в другую местность

Учитывается ли для целей налогообложения индивидуальная компенсация по решению руководителя подразделения с целью стимулирования к переезду ключевых работников?

Резерв предстоящих расходов на оплату отпусков: создаем и используем

Как рассчитать размер отчислений в резерв? Как правильно использовать сумму начисленного резерва? Что делать, если суммы начисленного резерва не хватило или, наоборот, на конец года осталась недоиспользованная сумма?

О представлении уточненной декларации по налогу на прибыль

В каком порядке происходит представление «уточненки»? В каких случаях организация освобождается от ответственности в виде штрафов?

Читать статью онлайн
Представление налоговыми агентами налогового расчета и «уточненки» по нему

Кто признается налоговым агентом по налогу на прибыль? Каковы особенности подачи им «уточненки»?

О порядке учета ифнс уточненных деклараций при принятии решения по результатам налоговой проверки

Зависит ли порядок действий налогового органа при поступлении «уточненки» от того, когда она представлена: в ходе камеральной или выездной налоговой проверки?

О «глубине» повторной выездной налоговой проверки

Можно ли при повторной ВНП, осуществляемой в случае представления налогоплательщиком «уточненки», проверять период, превышающий три календарных года, предшествующие году вынесения решения о ее проведении?