Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Удержание алиментов с пособия по безработице

Проведение электронного аукциона с 2022 года

С 1 января 2022 года электронный аукцион будет проводиться на основании изменений, предусмотренных Федеральным законом от 02.07.2021 № 360-ФЗ. В статье даны ответы на вопросы об осуществлении этой закупочной процедуры с учетом новшеств.

Памятка для пбс по учету операций на 500-х счетах

В памятке приведены основные корреспонденции счетов, применяемые получателями бюджетных средств в целях учета операций на счетах санкционирования расходов бюджета (0 500 00 000).

Постановка обязательств казенного учреждения на учет в офк

Какие сроки предусмотрены для постановки на учет обязательств казенного учреждения? Какие документы служат основанием для заполнения сведений о бюджетном и денежном обязательстве? Какие реквизиты в них указываются?

Возмещение фсс расходов на оплату дней по уходу за детьми-инвалидами

В силу положений ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Такие дни оплачиваются за счет средств работодателя с последующим возмещением этих расходов из бюджета ФСС. Как учитываются соответствующие возмещения казенными учреждениями?

Как заполнить форму тзв-бюджет за 2021 год?

Какие нюансы следует учесть при формировании и представлении в Росстат единовременной формы федерального статистического наблюдения ТЗВ-бюджет «Сведения о расходах бюджетного, автономного и казенного учреждения за 2021 год»?

Об основных нарушениях, выявляемых федеральным казначейством

В статье освещены положения обзоров о нарушениях и недостатках в финансово-бюджетной сфере, выявленных Федеральным казначейством по итогам проверок во втором полугодии 2020 года.

Ндфл: краткие итоги первого полугодия 2021 года

Закончилось первое полугодие 2021 года, и казенные учреждения в очередной раз подводят итоги работы за этот период. В статье рассмотрены отдельные изменения законодательства, разъяснения официальных органов, судебные решения, принятые по НДФЛ.

Экспресс-ответ

Признание и учет просроченной дебиторской задолженности