Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Облагается ли ндфл матпомощь депутату?

Работник остался в месте командировки на выходные: облагается ли взносами стоимость обратного билета?

Минфин вносит изменения в сгс «концептуальные основы»

Приказом Минфина РФ от 30.06.2020 № 130н планируется внести поправки в СГС «Концептуальные основы». В статье освещены основные изменения, которые будут интересны бухгалтеру казенного учреждения.

Читать статью онлайн
Разработаны новые формы первичных документов и регистров учета

Минфин Приказом от 15.06.2020 № 103н планирует скорректировать правила заполнения первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых учреждениями госсектора. Какие новые документы разработаны и для каких целей они применяются?

Бюджетный учет операций по централизованному снабжению

Как отражаются в бюджетном учете расчеты между участниками централизованного снабжения (поставщиком, заказчиком, грузополучателем)?

Списание и утилизация автомобиля

Как отразить в бюджетном учете операции по списанию (утилизации) автомобиля с баланса при его непригодности для дальнейшей эксплуатации?

Разъяснения по формированию бюджетной отчетности на 01.07.2020

Какие требования предъявляются к бюджетной отчетности казенных учреждений, формируемой по итогам первого полугодия 2020 года?

Ндфл-2020: итоги первого полугодия

В статье рассмотрены отдельные изменения в законодательстве, произошедшие в первом полугодии 2020 года в отношении НДФЛ.

Согласование заключения контракта с единственным поставщиком

В статье рассмотрены основные положения Постановления Правительства РФ от 30.06.2020 № 961, которым были утверждены правила согласования контрольным органом в сфере закупок заключения контракта с единственным поставщиком.

Эксперимент по применению кадровых электронных документов

В целях определения и создания условий для использования в сфере трудовых отношений электронных документов, связанных с работой, и подготовки предложений о внесении соответствующих изменений в трудовое законодательство в России проводится эксперимент по использованию электронных документов. В чем он заключается?